Asta 21 - Eclettica

Asta 21 - Eclettica

Saturday 29 May 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 336 of 543
  • Piccola scarola in argento e smalti raffigurante farfalla cinese, punzone Zuwen. H cm 2,5. Larghezza cm 7. Profondità cm
    Lot 318

    Piccola scarola in argento e smalti raffigurante farfalla cinese, punzone Zuwen. H cm 2,5. Larghezza cm 7. Profondità cm 2,5

  • Piccola scatola di forma ottagonale con figure e simboli giapponesi a rilievo policromo, punzone Zuwen. . H cm 2,7. Larg
    Lot 319

    Piccola scatola di forma ottagonale con figure e simboli giapponesi a rilievo policromo, punzone Zuwen. . H cm 2,7. Larghezza cm 4

  • Piccola scatola di forma quadrata con decorazione floreale a rilievo su sfondo azzurro, punzone Zuwen.  . H cm 1,5. Larg
    Lot 320

    Piccola scatola di forma quadrata con decorazione floreale a rilievo su sfondo azzurro, punzone Zuwen. . H cm 1,5. Larghezza cm 4. Profondità cm 4,5

  • Piccola scatola di forma quadrata con figura giapponese, punzone Zuwen.  . H cm 1,6. larghezza cm 4,5. Profondità cm 4,7
    Lot 321

    Piccola scatola di forma quadrata con figura giapponese, punzone Zuwen. . H cm 1,6. larghezza cm 4,5. Profondità cm 4,7

  • Piccola scatola con cassetto e specchio con scena di vita giapponese. H cm 2,7.Larghezza cm 4,5. Profondità cm 6,9
    Lot 323

    Piccola scatola con cassetto e specchio con scena di vita giapponese. H cm 2,7.Larghezza cm 4,5. Profondità cm 6,9

  • Piatto da muro marcato Iron Stone China. XIX secolo. Cm 37x47
    Lot 324

    Piatto da muro marcato Iron Stone China. XIX secolo. Cm 37x47

  • Coppia di vasi cinesi con base. H cm 23.  -
    Lot 325

    Coppia di vasi cinesi con base. H cm 23. -

  • Coppia di cani di Pho colore bordeaux. H cm 16. Base cm 10x5
    Lot 326

    Coppia di cani di Pho colore bordeaux. H cm 16. Base cm 10x5

  • Coppia vasi cinesi Cloisonnè. H cm 34
    Lot 327

    Coppia vasi cinesi Cloisonnè. H cm 34

  • Guanin con fanciulla in corniola. H complessiva cm 22
    Lot 328

    Guanin con fanciulla in corniola. H complessiva cm 22

  • Buddha in quarzo rosa. H complessiva cm 10
    Lot 329

    Buddha in quarzo rosa. H complessiva cm 10

  • Vaso cinese in porcellana raffigurante scene di genere e motivi floreali, Cina, XX secolo. Marchio alla base. H cm 46. P
    Lot 330

    Vaso cinese in porcellana raffigurante scene di genere e motivi floreali, Cina, XX secolo. Marchio alla base. H cm 46. Piccola incollatura.

  • Vaso in porcellana raffigurante scene di genere, Cina, XX secolo. Marchio alla base. H cm 27.

    Lot 331

    Vaso in porcellana raffigurante scene di genere, Cina, XX secolo. Marchio alla base. H cm 27.

  • Grande cavallo in legno massello policromo, XIX /XX secolo. H cm 90, lunghezza cm 90 Presenti incollature.
    Lot 332

    Grande cavallo in legno massello policromo, XIX /XX secolo. H cm 90, lunghezza cm 90 Presenti incollature.

  • Coppia di Vasi, China, fine XIX- inizi XX secolo. H cm 95
    Lot 333

    Coppia di Vasi, China, fine XIX- inizi XX secolo. H cm 95

  • Vaso cinese biansato a fondo bianco, decorato nei toni del blu, rappresentazione di paesaggio di montagna sul fornte. 31
    Lot 335

    Vaso cinese biansato a fondo bianco, decorato nei toni del blu, rappresentazione di paesaggio di montagna sul fornte. 31 cm

  • Giada Guanyin in giada verde, altezza con piedistallo cm 21
    Lot 336

    Giada Guanyin in giada verde, altezza con piedistallo cm 21

  • Piccolo vaso bruciaprofumi in giada. H cm 11
    Lot 337

    Piccolo vaso bruciaprofumi in giada. H cm 11

  • Portaprofumi in giada con decorazioni floreali, Cina. H cm 19 con base
    Lot 338

    Portaprofumi in giada con decorazioni floreali, Cina. H cm 19 con base. Presenti piccole rotture e incollatura

  • Marionetta orientale, Cina. Testa intercambiabile in terracotta e struttura in legno. H cm 50 circa.
    Lot 339

    Marionetta orientale, Cina. Testa intercambiabile in terracotta e struttura in legno. H cm 50 circa.

    Lot 340

    Lot 341

    Lot 342

  • Satsuma “Kyoto Handicraft center”, set 6 tazzine con piattino.
    Lot 343

    Satsuma “Kyoto Handicraft center”, set 6 tazzine con piattino.

Lots from 313 to 336 of 543

Asta 21 - Eclettica

Asta Live e Telefonica.

Asta live sabato 29 maggio 2021 alle ore 16:00 CEST.

Visione lotti

  • 29 May 2021 hours 16:00 Asta 21 - Eclettica (1 - 551)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000