Sunday 16 May 2021 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 121 to 144 of 177
  • Enrico Allimandi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 26x37; es. 22/30 firma
    Lot 121

    Enrico Allimandi
    litografia su carta, cm 26x37; es. 22/30

  • Enrico Allimandi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 28,5x39,5; es. 11/16 firma
    Lot 122

    Enrico Allimandi
    litografia su carta, cm 28,5x39,5; es. 11/16

  • Enrico Allimandi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 32,5x50; es. 8/24 firma
    Lot 123

    Enrico Allimandi
    litografia su carta, cm 32,5x50; es. 8/24

    Lot 124

    Pippo Ciarlo
    TREGENDA
    incisione su carta, battuta cm 25x16; su foglio cm 53x39; es. 10/20
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1971

    Lot 125

    Luigi Gambarini
    LA BALLATA DEI CILIEGI
    serigrafia su carta, cm 48x33; es. 1/20
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai quattro angoli

    Lot 126

    Massimo Quaglino
    LA CARICA DEI CAVALIERI BERBERI
    litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
    firma e timbro a secco Aspolito Torino

    eseguita nel 1971

    Lot 127

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.634/1.700
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1999

    Lot 128

    Mario Borgogni
    INTERIEUR
    litografia, cm 50x70; es. E.A.
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1986

    Lot 129

    Sergio Manni
    CARICATURA
    litografia su carta, cm 29,5x42
    firma e data

    eseguito nel 1983

    Lot 130

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    litografia con intervento a matita, cm 65x46; es. P.A.
    firma e dedica ad persona

    Lot 131

    Massimo Baicchi
    FIGURE E BARCHE
    acquaforte, cm 50x69; es. 1/50
    timbro a secco La Bottega dell'acquaforte

    Lot 132

    Remi Carcan
    VARIAZIONE
    incisione su carta, cm 25x32,5 (lastra cm 10,5x15,5); es. 21/50
    firma e titolo

    Lot 133

    Pierluigi Arri
    DIANA
    acquaforte su carta, cm 24,7x35,4 (lastra cm 12,3x16,2); es. 1/40
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1967

    Lot 134

    Pierluigi Arri
    LA CREAZIONE DI ADAMO
    acquaforte su carta, cm 49,7x35 (lastra cm 25x16,5); es. 3/40
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta tracce di umidità ai margini

    Lot 135

    Vincenzo Gaetaniello
    firma e data

    eseguita nel 1968

    Lot 136

    Antonio Cazzamali
    MOSE'
    litografia su carta, cm 50x36; es. 99/23
    sul retra: etichetta dell'Atelier dell'Artista

    eseguita nel 1982

  • Rossella Fumasoni FARFALLE litografia su carta, cm 60x50; es. 68/75 firma
    Lot 137

    Rossella Fumasoni
    FARFALLE
    litografia su carta, cm 60x50; es. 68/75

    Lot 138

    Gian Marco
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5); es. 35/100

  • Aldo Andreolo VENEZIA litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore firma
    Lot 139

    Aldo Andreolo
    VENEZIA

    Lot 140

    Saimoraghi
    RITRATTO FEMMINILE
    litografia su carta, cm 48x36; es. 46/75
    sigla e data

    eseguita nel 1974

    Lot 141

    Viko
    S. GERMAIN DES PRES
    litografia su carta, cm 65,5x50,5; es. 70/130
    firma e timbro a secco "GG"

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

  • Parmigiani MATERNITA' serigrafia su lastra d'argento, cm 30x20; es. 9/125 firma
    Lot 142

    Parmigiani
    MATERNITA'
    serigrafia su lastra d'argento, cm 30x20; es. 9/125

  • Mario Borgese ROSA serigrafia, cm 50x70 firmato eseguito nel 1981
    Lot 143

    Mario Borgese
    ROSA
    serigrafia, cm 50x70
    firmato

    eseguito nel 1981

    Lot 144

    Parmexano
    LOLITA ROUGE
    litografia a sei colori su carta, cm 57x45; es. 29/50
    firma e titolo

    eseguita nel 1962

    L'opera presenta macchie di umidità ai margini

Lots from 121 to 144 of 177

  • 16 May 2021 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 177)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000