Lot 73 Enzo Bellini
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
firma -
Lot 74 Enzo Bellini
firma -
Lot 75 Enzo Bellini
firma -
Lot 76 Enzo Bellini
firma -
Lot 77 Enzo Bellini
firma -
Lot 78 Enzo Bellini
firma -
Lot 79 Enzo Bellini
firma -
Lot 80 Enzo Bellini
firma -
Lot 81 Enzo Bellini
firma -
Lot 82 Enzo Bellini
firma -
Lot 83 Enzo Bellini
firma -
Lot 84 Enzo Bellini
firma -
Lot 85 Pier Luigi Lavagnino
litografia su carta, cm 50x70; es. 11/99
firma -
Lot 86 Abacuc
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25)
esemplare 11 su 100
firma -
Lot 87 Fernando De Filippi
SENZA TITOLO (BLU)
litografia su carta, cm 68x47,5; es. 43/125
firma -
Lot 88 Fernando De Filippi
SENZA TITOLO (BLU)
litografia su carta, cm 68x47,5; es. 17/125
firma -
Lot 89 Enzo Bersezio
incisione su carta, battuta cm 17,7x20,3, su foglio cm 50x35,5; es. 15/30
firma e data
eseguita nel 1971
L'opera presenta piccole macchie di umidità ai margini -
Lot 90 Piero Martina
FIORI
acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 40x33, su foglio cm 50x48; es. prova d'autore
eseguita nel 1967
L'opera presenta ingiallimento ai margini -
Lot 91 Antonio Recalcati
serigrafia su carta, cm 40x30; es. 129/500
firma -
Lot 92 Renato Natale Chiesa
NO SEX
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 91/99
firma -
Lot 93 Cesare Peverelli
FINESTRA NEL BUIO
acquatinta su carta, cm 21,5x15 su foglio cm 51x35; es. 1/150
sul retro: cartellino di garanzia 'Edizioni bora' -
Lot 94 Lorenzo Piemonti
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 49x39; es. 8/36
Lievi sporcature lungo i margini -
Lot 95 Lorenzo Piemonti
COMPOSIZIONE
litografia, cm 49x39; es. 8/36
Lot 96 Lorenzo Piemonti
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 49x39; es. 11/36