DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 145 Anonimo
FIGURE
pennafeltro e matita su carta, cm 66x48 -
Lot 146 Ignoto
VOLTO
pennafeltro e matita su carta, cm 48x66
firmato e datato
eseguito nel 1983 -
Lot 147 Ignoto
STUDIO DI ESPRESSIONI PER FUMETTI
grafite su carta, cm 24x35
firmato -
Lot 148 Ignoto
L'ABBRACCIO
pennarello su carta, cm 24,5x33,5
dedica ad personam -
Lot 149 Ignoto
AMANTI
pastello su carta, 24x34
firma e dedica ad personam
L'opera presenta alcune piegature -
Lot 150 Anonimo
PATERNITA'
acrlico su tela, cm 80x100 -
Lot 151 LA RACCOLTA DELLE MELE
stampa su carta, cm 38x52