Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 25 TIZIANA GUALANDI
Incontri dell’anima, 2016
acrilico su tela e brillantini
cm 80x60 -
Lot 26 MONICA GUERRI
ELEGANCE, 2019
scultura in acrilico e olio con
applicazioni di strass
cm 56X62 -
Lot 27 CONNY IOZZI
Melodia danzante, 2021
terracotta bianca e cera
cm 55x20
Lot 28 IROD
Frida e i Girasoli - Collezione Frida, 2021
Tecnica mista
cm 80x120
Lot 29 KERSTIN KAGER
Coffee harvest, 2021
olio su tela
cm 40x120 -
Lot 30 ANNA LAURENTI
Le fate, 2020
mosaico di vetro su plexiglass
retroilluminato
cm 40x40 -
Lot 31 THUY MARY
L’incontro delle anime
olio su tela
cm 80x70 -
Lot 32 MARIELLA LIGORIO
FORME NELL’ARIA
olio su tela, Tecnica mista
cm 50x70 -
Lot 33 FIORELLA MACOR
Pandemicstorm, 2020
fotoquadro su telaio
cm 50x70 -
Lot 34 DANIELA MANZONE
Le coeur de Notre Dame (retro-fronte)
acrilico su tela, colori fluorescenti
cm 100x70x1,5 -
Lot 35 MAPALÙ
La rinascita, 2019
olio e acrilico su tela
cm 60x60 -
Lot 36 GIANNI MARSICO
Arcipelago, 2015
Tecnica mista di carte e acidi su
polistirene estruso
cm 125x30 -
Lot 37 EMANUELA MASSENA
La felicità è come una farfalla
misto acrilico e chain pull painting
cm 100x100 -
Lot 38 RAFFAELE MAZZA
Figlio Mio, 2018
argilla cotta, resine, mistura,
legno raso e sintetici
cm 51x62x13 -
Lot 39 ANTONELLA MEZZANI
Nettare, 2018
pittografia (fusione delle due arti,
fotografia e pittura)
cm 50x70 -
Lot 40 ANNACHIARA MUSELLA
Akasha-Dream’s Cosmic
Consciousness&Kintsugimyself, 2020
Tecnica mista su tela cotone grezza,
cm 60x80 -2008, terracotta con colori ad
olio di lino, bitume giudaico e pasta d’oro,
cm 14x13x8 -
Lot 41 FRANCESCO MUSILLAMI
Lookdown
acrilico su tela
cm 140x70 -
Lot 42 TERESA ORAZIO
Wind Parade, 2020
acrilico su tela
cm 50x40 -
Lot 43 LUIGI PERONE
Macyn
Tecnica mista acrilici, acquerelli e
carboncino su tela grezza
cm 60x80 -
Lot 44 CETTY PILLITTERI
Ricordi, 2021
acrilico e plastica fusa
cm 90x70 -
Lot 45 GIANLUIGI PITROLO
Porosità di carrubi
olio su pannello telato
cm 20x30 -
Lot 46 YELENA GIPI
PROFONDITA’ ONIRICHE 2021
olio su tela
cm 100x120
Lot 47 VIDA PRAZNIK
Reflection, 2018
acrilico su tela
cm 70x110 -
Lot 48 CARMELA PROTETTO
I riflessi di psiche..., 2010
acrilico,smalto,materico, polistirolo e specchi su tela
cm 150x90