ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sunday 25 July 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 588
  • BADIALI CARLA Novedrate 1907-Como 1992 “Composizione”
    Lot 193

    BADIALI CARLA Novedrate 1907-Como 1992 “Composizione” serigrafia su cartoncino cm 33x48. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 8/100 a sinistra, datata al centro 1933-1983.

  • MIGNECO GIUSEPPE Messina 1908-Milano 1997 “Senza titolo”
    Lot 194

    MIGNECO GIUSEPPE Messina 1908-Milano 1997 “Senza titolo” serigrafia ed incisione su carta cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 67/100 a sinistra.

  • BALINT  SZOMBATHY Serbia 1950 “Footballgramme”
    Lot 195

    BALINT SZOMBATHY Serbia 1950 “Footballgramme” litografie su carta 300 grammi della Fedrigoni del 1990. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, tirature in basso a sinistra.

    Lot 196

    Lot 197

    Lot 198

  • MAX HUBER Svizzera 1919-1992 “Rectangles et cercles”
    Lot 199

    MAX HUBER Svizzera 1919-1992 “Rectangles et cercles” serigrafia a 5 colori su cartoncino cm 33x48. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura HC a sinistra, datata al centro 1936-1986.

  • MAX HUBER Svizzera 1919-1992 “Composition Elis”
    Lot 200

    MAX HUBER Svizzera 1919-1992 “Composition Elis” serigrafia a 7 colori su cartoncino cm 33x48. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura HC a sinistra, datata al centro 1936-1986.

  • MAX HUBER Svizzera 1919-1992“Composition 4 groupes”
    Lot 201

    MAX HUBER Svizzera 1919-1992“Composition 4 groupes” serigrafia a 5 colori su cartoncino cm 33x48. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura HC a sinistra, datata al centro 1937/1986.

  • MAX HUBER Svizzera 1919-1992 “Composition 37”
    Lot 202

    MAX HUBER Svizzera 1919-1992 “Composition 37” serigrafia a 7 colori su cartoncino cm 33x48. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura HC a sinistra, datata al centro 1937/1986.

  • MAX HUBER Svizzera 1919-1992 “Komposition rot-weiss-schwarz”
    Lot 203

    MAX HUBER Svizzera 1919-1992 “Komposition rot-weiss-schwarz” serigrafia a 3 colori su cartoncino cm 33x48. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura HC a sinistra, datata al centro 938/1986.

  • ONYANGO RICHARD  Kenya 1960 “Drosie e me”
    Lot 204

    ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra tiratura 9/100.

  • ONYANGO RICHARD  Kenya 1960 “Drosie e me"
    Lot 205

    Lot 206

    Lot 207

    Lot 208

    ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra

    Lot 209

    Lot 210

    ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra.

    Lot 211

    Lot 212

    Lot 213

  • TRUBBIANI VALERIANO Macerata 1937 “Senza titolo”
    Lot 214

    TRUBBIANI VALERIANO Macerata 1937 “Senza titolo” serigrafia con collage cm 50x70. Firmata sul fronte in basso al centro a matita, in basso a sinistra timbro a secco e tiratura 36/100.

  • TRECCANI ERNESTO Milano 1920-2009 “Senza titolo”
    Lot 215

    TRECCANI ERNESTO Milano 1920-2009“Senza titolo” serigrafia polimaterica cm 48x68,5.Firmata sul fronte in basso a destra, dicitura P.A. in basso a sinistra.

  • VERONESI LUIGI Milano 1908-1998 “Composizione”
    Lot 216

    VERONESI LUIGI Milano 1908-1998 “Composizione” serigrafia su cartoncino cm 33x48. Firmata e datata 1934/1980 in basso a sinistra, tiratura 3/100 in basso a destra.

Lots from 193 to 216 of 588

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 25 July 2021 hours 10:30 CATALOGHI GENERALI MONOGRAFIE E GRAFICHE (1 - 240)
  • 25 July 2021 hours 15:30 OPERE UNICHE E GRAFICHE (241 - 597)

IN LOCO DL 26 APRILE 2021 AL 02 MAGGIO 2021

ORE 10-13 17-20.30

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000