Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano ARGENTI, DIPINTI, ICONE ED OGGETTI D'ARTE Monday 19 April 2021 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 313 to 336 of 525 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions ARGENTI, DIPINTI, ICONE ED OGGETTI D'ARTE Filter Cancel Lot 313 Manifattura trapanese del XVIII secolo Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 314 Micromosaico Scuola Romana del XIX secolo Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 315 Gueridon con piano in marmo e base in legno dorato Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 316 Coppa in cristallo di rocca Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 317 Decanter in cristallo di rocca Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 318 Ravasco Alfredo (Genova 1873 - 1958) maniera di. Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 319 Coppia di bottiglie in cristallo Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 320 Due portauovo in oro da 9k Estimate 4,500.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 321 Necessaire in pietra dura Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 322 Angelo Minghetti (1822 - 1885 Bologna) Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 323 Orologio da appoggio Impero francese Estimate 9,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 324 Importante orologio da appoggio francese Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 325 Vaso in porcellana invetriata Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 326 Centrotavola in bronzo dorato finemente lavorato Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 327 Raro cofanetto in malachite con applicazioni in bronzo dorato Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 328 Coppia candelabri in marmo nero del Belgio e bronzo dorato Estimate 2,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 329 Porta gioie in cristallo di rocca Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 330 Orologio Luigi XVI in forma di obelisco Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 331 Trittico composto da una pendola da tavolo e due candelabri in bronzo dorato Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 332 Coppia di candelieri bronzo dorato a due fiamme Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 333 Johann Cristoph Ludwig Lucke (1703 - 1780) attribuito Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 334 Gruppo in avorio raffigurante animale fantastico Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 335 Bugia in bronzo dorato e porcellana di Sevres Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 336 Bicchiere in porcellana Estimate 390.00 / 550.00 €Starting Price 390.00 € Lots from 313 to 336 of 525 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 >