GIOIELLI, OROLOGI E PIETRE PREZIOSE - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 97 ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
(Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)
punzoni 925 e UK, misura 7,5, lunghezza cm 2,2, g 5 -
Lot 98 COMPOSIZIONE
scultura in metallo argentato su base in pietra nera, cm 8x8x5; es. 6/30
firma e numero -
Lot 99 GIROCOLLO IN METALLO DORATO
realizzato a maglie snodate a motivo fogliaceo placcate in oro giallo, al centro un decoro in resina cabochon, lungh. cm 43, g 50 -
Lot 100 12 SEGNAPOSTO
in argento 800 dorato e brunito, modellato ad animali
Argentiere Miracoli, Milano, XX secolo, g. 650
(12) -
Lot 101 LOTTO DI 3 CAMMEI
con figure femminili
cm 3,5 - cm 2,5 - cm 1,5 -
Lot 102 LOTTO DI TRE CAMMEI
in lapislazzulo, raffiguranti volti
g 12
Un cammeo danneggiato -
Lot 103 COLLANA IN GIADA MULTICOLORE
realizzata ad un filo di sfere intagliate in giada multicolore diametro mm 18, poste in gradazione cromatica, lunghezza cm 112 circa, g 365 -
Lot 104 COLLANA IN AGATA
realizzata ad una fila di sferette in agata striata diametro mm 15, g 119, da rinfilare -
Lot 105 FILO DI TURCHESE
formato da sfere diametro mm
g 250,3 -
Lot 106 FILO DI MALACHITE
cm 91
g 123 -
Lot 107 BRACCIALE
in argento
cm 22 compreso il moschettone
g 40 -
Lot 108 BRACCIALE
con sfere in argento,
cm 20 compreso il moschettone
g 26 -
Lot 109 GIROCOLLO IN GIADA
con fermezza e distanziali in oro giallo 18k
lunghezza cm 42
diam mm 10 -
Lot 110 COLLANA DI PERLE DI FIUME
cm 44
g 90 -
Lot 111 BRACCIALE
con sfere in argento
cm 20 compreso il moschettone
g 16 -
Lot 112 BRACCIALE
con sfere in argento
cm 21 compreso il moschettone
g 33 -
Lot 113 COLLANA IN GIADA
con fermezza in argento dorato
lunghezza cm 140
diam mm 10 -
Lot 114 FILO DI LAPISLAZZULI
cm 90
g 117 -
Lot 115 FILO DI PERLE COLTIVATE
cm 60
g 59 -
Lot 116 BRACCIALE
con sfere in argento
cm 20 compreso il moschettone
g 26 -
Lot 117 GIROCOLLO IN PERLE
con fermezza a fiocco in metallo e pietre semipreziose
lunchezza cm 46
diam mm 8 -
Lot 118 COLLANA IN OCCHIO DI TIGRE
lunghezza cm 126
diam mm 10 -
Lot 119 FILO DI PERLE COLTIVATE
cm 40
g 42 -
Lot 120 BRACCIALE
con sfere in argento
cm 20 compreso il moschettone
g 40