ASTA N.74 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 194 GIOVANNI CHECCHI (1927-2003)
Senza Titolo, 1978
Tecnica mista su carta
cm 69x49
Firma e datazione al fronte -
Lot 195 GIOVANNI CHECCHI (1927-2003)
Spiaggia, 1978
Tecnica mista su masonite
cm 60x40
Firma al fronte -
Lot 196 DALILA CROTTI (1983)
Opera falsamente vera ma non veramente falsa 2019
Acrilici su tela computerizzata
cm 120x80
Firma, titolo, datazione, misure e numero di archivio al retro
Etichetta dell'Artista con numero di archivio al retro
Lot 197 VINCENZO DI GIORGIO (1945)
Il sogno, 2000
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte
Certificato di autenticità a cura della Galleria d'Arte Il Castello (RO)
Opera senza cornice -
Lot 198 CARLO MASSIMO FRANCHI (1961)
Obelisco, 1999
Olio su seta ricamata
cm 24x30
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e tecnica al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lot 199 BRUNO BANI (1964)
bb 70-17
Tecnica mista e applicazioni su carta
cm 21x21
Firma e titolo al fronte
Firma, titolo e timbro dell'Artista al retro -
Lot 200 FEDERICA PALMARIN
Birds Waiting Beguita Cyclon, Mauritius, 2018
Stampa digitale in bianco e nero su carta Baryta Fine Art
cm 20x30
Esemplare 1/3
Autentica dell'Artista su fotografia