ASTA N.72 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 195 JHONNY STEFANN (1955)
Senza Titolo
Scultura in legno, ferro e acrilici
cm 55x30x15
Firma sotto la base -
Lot 196 MARINA DE CARLO (1981)
L'Estate tra gli scogli
Resina, cemento e muschio su tavola
cm 25x25
Firma, titolo e tecnica al retro -
Lot 197 JOHNNY STEFANN (1955)
Senza Titolo
Tecnica mista e applicazioni su tavola
cm 20x20x2
Firma al retro -
Lot 198 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 40x30
Firma al fronte
Dichiarazione di autenticità al retro
Timbri della Galleria Pace (MI) con numero di inventario
Autentica dell'Artista su fotografia con timbro e numero di inventario della Galleria Pace (MI)
Opera senza cornice -
Lot 199 GIANCARLO CERRI (1938)
Sequenza orizzontale N.69, 1995
Olio su tela
cm 100x80
Firma, titolo, datazione, tecnica e località (Milano) al retro
Opera senza cornice -
Lot 200 CARLO FARIOLI (1931)
Alla ricerca di luce. Paesaggio della memoria, 1960-1965
Olio su tela
cm 40x60
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia