Asta n° 1 Arte Contemporanea
Lot 50 FELICE CARENA
Pietà
Inchiostro su carta
cm 21x31
1954
firmato in basso a destra -
Lot 51 MARCO LODOLA
Ballerini
Litografia a colori
cm 34x48
Esemplare 125/150
firmata in basso a destra -
Lot 52 PAOLO PASTORINO
Osvaldo verde
scultura ceramica terzo fuoco metalli preziosi
cm 30h
2020 -
Lot 53 MARCO LODOLA
Beatles
Litografia a colori
cm 34x48E
semplare 51/150
firmata in basso a destra -
Lot 54 MARCO LODOLA
Auto
Litografia a colori
cm 34x48
Esemplare 80/150
firmata in basso a destra -
Lot 55 UGO GUIDI
Nudo
Litografia a colori
cm 25X33
Esemplare 16/35 -
Lot 56 LORENZO CEREGATO
Nudo
Incisione a colori
cm 34x48
1974
Esemplare 15/35 -
Lot 57 SALVATORE NOCERA,
Rosso
Mista su carta
cm 24,6x35,4 (foglio 50x35) -
Lot 58 SALVATORE NOCERA
Verde
Mista su carta
cm 24,6x35,4 (foglio 50x35) -
Lot 59 LEANDRO aninomo
mista su tela
35x40
Opera incorniciata -
Lot 60 RUBENS FOGACCI
Tucano
Isola del Cocco
China su carta illustrata
cm 40x30
2018
Opera incorniciata
Lot 61 ALDO MONDINO
Armonica per chitarra
Mista su carta
cm 55x74
Opera incorniciata -
Lot 62 ROBERTO CRIPPA
Mista su carta
cm 70x50
Opera incornciata -
Lot 63 ELVIO MARCHIONNI
Incisione
cm 50x70
Esemplare p.d.a (s -
Lot 64 CLAUDIO BARBIERI
Origini
Olio su tela
cm 80x60
2007
Opera incorniciata -
Lot 65 CLAUDIO BARBIERI
Movimenti in libertà
Olio su masonite
cm 70x60
2009
Opera incorniciata -
Lot 66 ELVIO MARCHIONNI
Incisione
cm 50x70
Esemplare 86/100 -
Lot 67 EMILIO TADINI
Litografia a colori
cm 50x70
firmato in basso a destra -
Lot 68 ILARIO ROSSI
Alberi
Incisione acquaforte
cm 29x39 su foglio 50x70
firmato in basso a destra esemplare p.d.a -
Lot 69 ILARIO ROSSI
incisione acquaforte
cm 29x23 su foglio 50x70
firmato in basso a destra
esemplare p.d.s -
Lot 70 ARNOLDO CIARROCCHI
Incisione acquaforte
cm 25,5x18
firmato in basso a destra -
Lot 71 ROBERTO TOMBA
Me ne vado
Pastello e china su tela
cm 40x60
2016 -
Lot 72 MICHELE PUCACCO
Tagli
Mista su carta
cm 25x50
1987 -
Lot 73 NICOLA ZAMBONI
Foglia
Rame saldato
cm 61x34
2011