Asta n° 1 Arte Contemporanea
Lot 1 JOSÈ CARLO LEDDA
Los Banqueros
Acquaforte ceramolle
cm. 80x60 (p. inc. cm 53x43,5)
1994
Esemplare IV/XXV
Opera Incorniciata -
Lot 2 RAFFAELE MINOTTO
Baraccano
Olio su tavola
cm. 40x50
Opera Incorniciata -
Lot 3 PIETRO BISIO
L'amico Pino a Ladelazzi
Mista su tela
cm. 100x60
2013 -
Lot 4 OMAR RONDA
Marilyn Frozen
Operain resine
cm. 50x50
2014 -
Lot 5 VITTOR CASSINARI
Marte
Scultura in bronzo e smalti colorati montata su perspex
cm 16 -
Lot 6 RAFFAELE MINOTTO
Interno con figura
Olio su tavola
cm. 53x63
Opera Incorniciata -
Lot 7 ENNIO FINZI
Mista su carta abrasiva
cm 28x22
Opera Incorniciata -
Lot 8 UGO NESPOLO
Serigrafia
cm 83x63
Esemplare 121/150
Opera incorniciata -
Lot 9 RAFFAELE MINOTTO
Piazza San Francesco
Olio su tavola
cm 54x64
Opera incorniciata -
Lot 10 OMAR RONDA
Marilyn Frozen
Serigrafia original
Multiflex
cm 50x50
2014 -
Lot 11 RAFFAELE DE ROSA
La festa dei pazzi
litografia 12 colori
cm. 70x50
Esemplare p.d.a -
Lot 12 FRANZ BORGHESE
Abc
litografia a colori
cm 80,5x58
Esemplare 46/150 -
Lot 13 UGO NESPOLO
Serigrafia
cm 83x63
esemplare 99/150
Opera incorniciata -
Lot 14 RENZO NUCARA
Strotofilm Love Yellow
Scultura multipla plexiglass resina e oggetti
cm 10x10x3
Esemplare 6/20
Lot 15 LUCIO RANUCCI
Incisione retouchè
cm 35x50
Esemplare 48/75 -
Lot 16 SALVATORE FIUME
Donna allo specchio
Serigrafia 6 colori su plexiglass
cm 70x50
Esemplare 62/99 -
Lot 17 UGO GUIDI
Nudi
Cofanetto telato
Cartella 24 fotolitografiche di schizzi e disegn firmate
cm 33x26
Esemplare 51 -
Lot 18 CONCETTO POZZATI
Magnum studi
Serigrafia a colori
cm 50x70
Esemplare h.c. -
Lot 19 PAOLO PASOTTO
Non per dovere ma per amore
Serigrafia a 3 colori
cm 69x50 ( lastra 67x47)
Esemplare 27/64 -
Lot 20 ANNA SALVATORE
Ragazzi sul prato
Serigrafia a 5 colori
cm 56x70 ( p.inc cm 51,5x62,5)
Esemplare 16/25 -
Lot 21 SANDRO SALZES
Nudiro disteso
Litografia
cm 71x50 (lastra 63,5x44,5)
1972
Esemplare LXVI/C -
Lot 22 RENZO CROCIARA
Testina
Incisione
cm 25x35
Esemplare XXIV/VL -
Lot 23 FRANCO SUMMA
La città della memoria
Mista su tela
cm 60x60
1996
Dedica a Flavio con tantissima simpatia Franco -
Lot 24 FRANCO GENTILINI
Milano
Incisione
cm 50x36
Esemplare VI/XX