ASTAPASS(I)ONI
Lot 145 CAMPUS GIOVANNI
Olbia (Ot) 1929
Mista su cartoncino
16,00x10,00 -
Lot 146 KAN HO
Nanchino (Cina) 1932
2000
Mista su cartoncino
13,00x10,00 -
Lot 147 KAN HO
Nanchino (Cina) 1932
2000
Mista su carta
13,00x10,00 -
Lot 148 ANONIMO
Anonimo (An)
Qualcuno ci chiama
1996
Smalti su tele (trittico)
20,00x52,00 -
Lot 149 FALCIOLA ROMA MARIA
Belgirate (Vb) 1949
Fantasia
2000
Cere colorate
10,00x13,00 -
Lot 150 SBRANA FRANCESCA
Genova (Ge) 1932
Composizione
1998
Acquarello su cartoncino
40,00x30,00 -
Lot 151 TRAPASSI MATILDE
Palermo (Pa) 1946
Ricordi
1995
Mista su legno
80,00x120,00x3,00 -
Lot 152 PAQUIN JEANNE
Saint-Denis (Fracian) 1869
Mista su carta
30,00x20,00 -
Lot 153 BREVI DARIO
Limbiate (Mb) 1955
Figura
2002
Mista su cartoncino
50,00x35,00 -
Lot 154 OGGIONNI NATALE
milano (milano) 1962
Semi zen
2013
Mista su legno e plastica
38,00x38,00x5,00 -
Lot 155 ANONIMO
Anonimo (An)
Composizione
1965
Olio su tela
27,00x35,00 -
Lot 156 CERRI GIANCARLO
Milano (Mi) 1938
Studio per una foresta (n4)
1989
Inchiostro su cartoncino
29,50x21,00 -
Lot 157 PARDI GIANFRANCO
Milano (Mi) 1933
1980
Orologio serigrafato su plastica
27,00x24,00x6,00 -
Lot 158 SCANAVINO EMILIO
Genova (Ge) 1922
La scala
1977
Fusione in metallo argentato su sfondo smaltato es. 900
10,00x9,00 -
Lot 159 MESSINEO VITTORIO EMANUELE
Milano (Mi) 1942
Pesci sugli alberi
1990
Metallo tagliato e verniciato
25,00x20,00x10,00 -
Lot 160 PARDI GIANFRANCO
Milano (Mi) 1933
Box
1998
Serigrafia su cartone cannetè es. 87/150
57,00x77,00 -
Lot 161 BAJ ENRICO
Milano (Mi) 1924
La cravatta di Jackson Pollock
1969
Multiplo in plastica senza tiratura
135,00x13,00 -
Lot 162 GRITTINI GIULIANO
Corbetta (Milano) 1951
2008
Tecnica mista e collage (foglia oro) su carta
50,00x70,00 -
Lot 163 SHAFIK MEDHAT
El Badari (Egitto) 1966
Litografia esemplare prova d'autore
35,00x50,00 -
Lot 164 LODOLA MARCO
Pavia (Pv) 1955
Ballerini
2010
Ottone traforato a mano e dorato
7,50x8,50 -
Lot 165 FERRARIO ACHILLE
milano (milano) 1848
1910
Foto in bianco e nero primi '900
25,00x20,00 -
Lot 166 ANONIMO
Anonimo (An)
Lucio Fontana
1964
Stampa fotografica in bianco e nero
23,50x30,00 -
Lot 167 MARKS TEDDY
Dusseldorf (Germania) 1970
Reborn XS
2019
Stampa digitale 1/1
12,50x12,50 -
Lot 168 CAPPELLINI LORENZO
Genova (Ge) 1958
Venezia - Chiesa di San Lorenzo
1984
Stampa alla gelatina ai sali d'argento
40,00x50,00