ASTAPASS(I)ONI
Lot 1 LEPORINI BERNARDO
Roma (Roma) 1903
1950
China su carta
50,00x70,00 -
Lot 2 MAIOCCHI MARIO
milano (milano) 1930
La parabola secondo Matteo
1973
Olio su tela
50,00x70,00 -
Lot 3 GALLINI GIANNI
milano (milano) 1938
Motivo di vita
1974
Amiantite polimaterica
80,00x70,00 -
Lot 4 ROSSI ATTILIO
Albairate (Mi) 1911
Studio per la XXIIIa stazione della Via Crucis, og
1975
Acquarello su cartoncino
70,00x100,00 -
Lot 5 TAMBURELLO CONCETTO
milano (milano) 1947
Sintonia tra uomo e universo
1979
Acrilico e mista su cartoncino
70,00x92,00 -
Lot 6 MICHETTI GIORGIO
Viareggio (Lu) 1912
Studi per nudi di donna
1989
Caboncino su cartone
58,00x82,00 -
Lot 7 TAGLIAFERRO ALDO
Legnano (Mi) 1936
Memoria variabile (partocolare)
1973
Litografia su cartoncino prova di stampa
70,00x50,00 -
Lot 8 SAPORETTI ADOLFO
Ravenna (Ra) 1910
Composizione
1968
Litografia su carta prova d'autore
72,00x49,00 -
Lot 9 PERETTI GIORGIO
Vicenza (Vc) 1937
Cubo gestaltico
1993
Acrilico su cartone
20,00x20,00 -
Lot 10 CUNIOLO ARMANDO
Genova (Ge)
Figura
1950
Stampa su carta senza tiratura
37,00x27,00 -
Lot 11 MELLONE DARIO
Bologna (Bo) 1929
Figure
1970
Mista su carta
10,00x12,50 -
Lot 12 NANNEI GIORGIO
milano (milano) 1927
Verticalità
1978
Olio su tela
20,00x15,00 -
Lot 13 KODRA IBRAHIM
Ishëm (Albania) 1918
La lotta per il potere
1988
Litografia esemplare p.a.
33,00x35,00 -
Lot 14 KODRA IBRAHIM
Ishëm (Albania) 1918
Ricerca di una Pace difficile
1983
Litografia su carta es. 81/100
35,00x25,00 -
Lot 15 FERRERO JEAN
Antibes (Francia ) 1931
Lucio Fontana
1960
Foto in bianco nero vintage (pezzo unico)
40,00x30,00 -
Lot 16 TRAVAGLIATI
milano (milano) 1938
1968
Mista su carta
24,00x20,00 -
Lot 17 CESCHIA LUCIANO
Tarcento (Ud) 1926
1975
Penna su cartoncino
20,00x20,00 -
Lot 18 BARACCHI ERIO
milano (milano) 1926
Ambiente
1982
Olio su cartoncino
23,00x23,00 -
Lot 19 VILLANI DINO
Nogara (Vr) 1898
Ritratto
1945
Matita su carta
36,00x25,00 -
Lot 20 MOLINARI BRUNO
milano (milano) 1933
Uomo sostenuto
1967
China su carta
33,00x23,00 -
Lot 21 GRASSI BRUNO
Piacenza (Pc) 1944
Il labirinto
1985
Libro d'artista con incisioni (n.5) es. 1/23
17,00x12,00x1,00 -
Lot 22 CARUSO BRUNO
Palermo (Pa) 1927
La figlia cane
Libro con illustrazioni di b. caruso
25,00x18,00x1,00 -
Lot 23 ANONIMO
Anonimo (An)
1976
Litografia es. 31/50
50,00x35,00 -
Lot 24 ANONIMO
Anonimo (An)
Il santo di pietra
1970
Incisione prova d'autore
32,00x67,00