ASTA N.68 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 194 CARLO BRENNA (1935)
Senza Titolo
Affresco su tavola
cm 60x92
Firma al fronte -
Lot 195 CARLO BRENNA (1935)
Senza Titolo
Affresco su tavola
cm 60x92
Firma al fronte -
Lot 196 MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Buco nero
Serigrafia ritoccata
cm 70x70
Firma e numerazione (Esemplare 71/200) a matita al fronte
Opera senza cornice
Note
L'opera presenta tre aloni orizzontali sulla parte sinistra del foglio -
Lot 197 MAX KUATTY (1930-2011)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 36x56,5
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 198 ALBERTO SUGHI (1928-2012)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 48x64
Foglio cm 68,5x84,5
Firma e numerazione (Esemplare 39/100) a matita al fronte
Timbro a secco dello Stampatore
Opera senza cornice
Note
L'opera presenta lievi difetti e un piccolo taglio -
Lot 199 FELICITA FRAI (1909-2010)
Fanciulle in fiore
Litografia acquerellata a mano
cm 65x86
Firma, tecnica e numerazione (Esemplare 51/120) a matita al fronte
Certificato di autenticità a cura de 'La Spirale' (MI) al retro
Opera senza cornice
Note
L'opera presenta difetti e un lieve taglio in alto -
Lot 200 GIANNI DOVA (1925-1991)
Senza Titolo (Concetto spaziale), 1969
Litografia
cm 68x87
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 16/100) a matita al fronte
Opera senza cornice
Note
L'opera presenta un alone di umidità al margine inferiore