Lot 876 LA BIANCA DINO (n. 1941) Senza titolo. Olio su tela. Cm 70x50. Al retro firma.
Lot 877 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Gatto. Olio su faesite. Cm 25x35. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in alto a sinistra. Al retro firma e titolo.
Lot 878 ORTEGA Fiori. Olio su tela. Cm 50x40.
Lot 879 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Spiaggia. Olio su tavola. Cm 30x20. Autentica del'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lot 880 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Spiaggia. Olio su tavola. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lot 881 MALIPIERO (n. 1934) Osmosi, 2011. Collage. Cm 45x45. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, data, titolo, tecnica, misure.
Lot 882 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Forme e volumi, 1994. Olio su tela. Cm 50x40. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma e data.
Lot 883 MONTI Vaso di fiori, 1922. Olio su tavola. Cm 49,5x39. Firma e data in basso a destra. Al retro firma e data.
Lot 884 CARLI GIUSEPPE Senza titolo. Olio su tavola. Cm 30,5x49,5. Firma in basso a destra.
Lot 885 STARO GIUSEPPE (n. 1961) Torri gemelle. Acrilico e collage su tela. Cm 100x80. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 886 STARO GIUSEPPE (n. 1961) Senza titolo. Acrilico e collage su tela. Cm 90x90. Acrilico e bulloni su tela. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 887 FANESI BRUNO (n. 1915) Tende Olio su tela. Cm 37x53. Firmato in basso a sinistra.
Lot 888 BARATELLA PAOLO (n. 1935) Logos, 2004. Olio e tecnica mista su tela. Cm 50x40. Al retro firma, anno e titolo.
Lot 889 DI GENNARO PINO (n. 1951) Alle porte dell'azzurro, 1986. Bronzo. Cm 81x125x53. In allegato all'opera il catalogo, a cura di Rossana Bossaglia, della mostra antologica Pino Di Gennaro realizzata presso la Galleria Civica d'Arte Moderna del Comune di Gallarate, 20 maggio - 25 giugno 2001, pag. 48
Lot 890 ZAZZERI FRANCO (n. 1938) Senza titolo. Metallo. Cm 29x15. In allegato all'opera catalogo, a cura di Luciano Caramel, Franco Zazzeri: scultura come cosmologia, ediz. Arte Borgogna, Milano, 1995. Firma e data sul lato.
Lot 891 BALOCCHI PIERGIORGIO (n. 1954) Cuscino di Ilaria. Bronzo. Cm 39x36.
Lot 892 DESCHAMPES GERARD (n. 1937) Senza titolo. Lamina d'acciaio. Cm 50x50. 1963/1973. Firma e anno in basso a destra.
Lot 893 CHERSICLA BRUNO Senza titolo. Legno okumé dipinto. Cm 10x200x13. Provenienza: Galleria Dell'Agrifoglio, Milano. opera non firmata (originale)
Lot 894 SANGREGORIO GIANCARLO (n. 1925) Senza titolo, 1986. Scultura. Cm 53x40x30. Granito e legno. firma e dato inciso sul legno in basso al retro “San Gregorio 1986”
Lot 895 SPAGNULO GIUSEPPE Coppia di sculture. Gres. Coppia di sculture di cui quella rotonda è danneggiata in basso a destra. Dimensioni: cm 22x11x10,5; cm 18x18x7,5. Provenienza Fontana Arte, Corsico Milano. Autentica su fotografia ad opera della Galleria dell'Agrifoglio.
Lot 896 STACCIOLI MAURO Senza titolo. Granito. Cm 14,5x15,2x14. Autentica su fotografia ad opera della Galleria dell'Agrifoglio, Milano.
Lot 897 MESCHIS RENZO (n. 1945) Senza titolo. Olio su plastica. Cm 33x33. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lot 898 MESCHIS RENZO (n. 1945) Senza titolo. Olio su plastica. Cm 33x33. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lot 899 MESCHIS RENZO (n. 1945) Senza titolo. Olio su plastica. Cm 33x33. Firma in basso a destra. Al retro firma.