Lot 851 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Milano, Piazza Duomo. Acquerello su cartoncino. Cm 50x70. Al retro firma, firma per autentica, titolo, timbro della Galleria d'Arte Pedrani, Legnano, due cartigli descrittivi della vita e delle opere dell'artista. Firma in basso a destra.
Lot 852 BERALDO FRANCO (n. 1944) Casolare. Olio su tela. Cm 30x30. Certificato di provenienza a cura della Galleria Allegrini Arte Contemporanea, Brescia. Firma in basso al centro. Al retro firma.
Lot 853 BACHIS LIDIA (n. 1969) Dog girl, 2005. Tecnica mista su tela. Cm 30x50. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, data e firma.
Lot 855 BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza titolo, 1996. Tecnica mista su tela. Cm 35x50. Al retro firma, tecnica, misure, data.
Lot 856 MANTOVANI COSTANZA Notturno di fuoco. Olio e acrilico su tela. Cm 30x40. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in alto a destra. Al retro firma, titolo, tecnica, misure.
Lot 857 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Accelerazioni, 1997. acrilico su faesite. Cm 44x60. Al retro cartiglio descrittivo dell'Archivio Lorenzo Piemonti.Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 858 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Atelier Kandinsky. Tecnica mista su tela. Cm 50x70. Opera contenuta in una teca di plexiglass: 53 x 73 x 5,5 cm. Al retro firma e titolo. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 859 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Cromoplastico M369, 2011. Tecnica mista su tela. Cm 50x50. Acrilici e rilievi su tela. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, titolo, misure e timbro dell'Archivio Lorenzo Piemonti con relativo numero d'archivio.
Lot 860 LODOLA MARCO (n. 1955) Rosa. Tecnica mista su tela grezza. Cm 100x70. Collage su carta e smalti su tela grezza. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia
Lot 861 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalto su tela. Cm 100x50. Firma in alto.Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 862 NUCARA RENZO (n. 1955) Butterfly effect (farfalla di Nucara), 2012. Resine, oggetti, smalto, carta, legno. Cm 50x50. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, data, tecnica e firma per autentica.
Lot 863 SLOVICKA KATARZYNA (n. 1967) Portret VIII, 2009. Olio su tela. Cm 100x70. Al retro titolo, firma e data.
Lot 864 SLOVICKA KATARZYNA (n. 1967) Donna con scarpe rosse, 2010. Olio su tavola. Cm 80x120. Al retro firma e data.
Lot 865 VIGANO' RICCARDO (n. 1966) Senza titolo, 2005. Tecnica mista su tela. Cm 80x80. Al retro firma e data.
Lot 866 MALIPIERO (n. 1934) Osmosi, 2011. Collage. Cm 75x75. Al retro firma, data, titolo, tecnica, misure.
Lot 867 BARTOLI TULLIO Solitudine, 1978. Olio su tela. Cm 50x72. Firma in basso a sinistra; data in basso a destra. Al retro firma, data e titolo.
Lot 868 BARTOLI TULLIO Cavalli, 1978. Olio su tela. Cm 50x70. Firma in basso a sinistra; data in basso a destra.
Lot 869 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Ponte Vecchio, Firenze. Olio su tavola. Cm 30x40. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma dell'artista per autentica.
Lot 870 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marraech. Olio su tavola. Cm 50x70. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma dell'artista per autentica e titolo.
Lot 871 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Figure in Marocco. Olio su tavola. Cm 50x70. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lot 872 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Campagna. Olio su carta. Cm 30x35. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lot 873 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 40x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro firma.
Lot 874 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Astratto. Olio su tavola. Cm 19x32. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lot 875 BARTOLI TULLIO La frittata, 1959. Olio su tela. Cm 40x60. Al retro titolo, data e firma.