Lot 819 FORTUNA DANIEL (n. 1981) Viaggiatrici nel deserto, 2008. Intarsio su legno. Cm 30x125. Firma e data in basso a sinistra.
Lot 820 DE ROSA Lago di Como. Olio su tela. Cm 30x40. Firma in basso a sinistra.
Lot 821 DE ROSA Paesaggio lacustre. Olio su tela. Cm 30x40. Firma in basso a destra.
Lot 822 TITO ETTORE (1859 - 1941) Fanciulla con fiori. Olio su tavola. Cm 13,5x9. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica della figlia dell'artista.
Lot 827 BINDA UMBERTO (n. 1951) Stagno. Olio su tela. Cm 50x60. Firma in basso a sinistra.
Lot 828 SCHILLER F. Paesaggio. Olio su tela. Cm 40x50. Firma in basso a destra.
Lot 829 SCHILLER F. Paesaggio. Olio su tela. Cm 40x30. Firma in basso a sinistra.
Lot 830 LAURIA FAZIO (n. 1950) Natura morta. Olio su tela. Cm 60x100.
Lot 831 DA TODI UGOLINO Il pozzo della chiesa, 2007. Acrilico su tavola. Cm 70x40. Firma e data in basso a sinistra.
Lot 832 IALENTI ANTONIO (n. 1937) Paesaggio. Olio su tela. Cm 40x60.
Lot 833 BORGHI M. Spiaggia sarda. Olio su tela. Cm 60x90.
Lot 834 RAZZETTI NANI (n. 1924) Campi al sole, 1969. Olio su tela. Cm 18x24. Firma e data in basso a sinistra.
Lot 835 RAZZETTI NANI (n. 1924) Strada nei giardini, 1969. Olio su tela. Cm 18x24. Firma e data in basso a sinistra.
Lot 836 BINDA UMBERTO (n. 1951) Paesaggio. Olio su tela. Cm 60x50. Firma in basso a sinistra.
Lot 837 FUSI WALTER (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 30x30. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 838 DA TODI UGOLINO Senza titolo, 2007. Acrilico su tavola. Cm 50x40. Firma e data in basso a sinistra.
Lot 841 CHIESI GIORGIO (n. 1941) Senza titolo 1622. Tecnica mista su tela. Cm 120x80. Colori e collage su sei tele assemblate. Opera archiviata presso L'Archivio Generale Delle Opere di Giorgio Chiesi come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'inventario. Opera pubblicata sul catalogo -Il Confine del Reale. Giorgio Chiesi. Dipinti 2000 - 2008-, della mostra tenutasi a Roma, Palazzo Venezia, Refettorio Quattrocentesco, edizione 2008 Deltamedia, pp. 114-115.
Lot 843 LAURIA FAZIO (n. 1950) Paesaggio con maschere. Olio su tela. Cm 100x80. Al retro titolo e frima. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 845 RONTANI GIANFRANCO (n. 1926) Senza titolo. Olio su tela. Cm 100x120. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 846 LORENZETTI RAIMONDO (n. 1948) Con tristezza, 1986. Olio su tela. Cm 40x30. AL retro firma titolo dimensioni e anno.
Lot 847 BERGAMINI ALDO (1904 - 1980) Senza titolo. Olio su tela. Cm 50x70. Firma in basso a destra.
Lot 848 PERI MARIA GIOVANNA (n. 1978) Dream, 2012. Olio su tela. Cm 70x50. Al retro titolo, data, firma e certificato di autenticità a cura dell'artista. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 849 DANGELO SERGIO (n. 1932) Brilliant corner. Tecnica mista su tela. Cm 70x50. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo. Certificato di garanzia e lecita provenienza a cura di FBArte, Gruppo F.B. S.r.l.
Lot 850 LANDI BRUNO (n. 1941) Cavaliere, 1999. Olio su tela. Cm 60x50. Al retro firma per autentica e titolo. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Casa d'Aste Meeting Arte,Vercelli.