Lot 746 MASIA ROBERTO (n. 1958) Mulini a vento -Olanda-. Olio su tela. Cm 30x40. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma per autentica e cartiglio dell'Arkadhia, Palermo.
Lot 747 MASIA ROBERTO (n. 1958) Notte ad Amsterdam. Olio su tela. Cm 30x40. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma per autentica e cartiglio descrittivo dell'Arkadhia, Palermo.
Lot 748 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Fondale. Olio su cartone telato. Cm 9x12. Al retro firma per autentica, titolo e tecnica.
Lot 749 MARCHETTI L. Creazioni, 1993. Tecnica mista su tela. Cm 30x20. Al retro titolo, tecnica, firma e data.
Lot 750 MARCHETTI L. Creazioni, 1993. Tecnica mista su tela. Cm 30x20. Al retro titolo, tecnica, firma e data.
Lot 751 RUMI GIUSEPPE (n. 1962) Senza titolo, 1993. Tecnica mista su tela. Cm 20x30. Al retro titolo, tecnica, firma e data.
Lot 752 BATTAGLIA XANTE (n. 1943) Senza titolo. Olio su tela. Cm 20x30. Firma in basso a destra. A retro firma.
Lot 753 UZZACO GIUSEPPE (n. 1932) Pesca notturna. Olio su tela. Cm 30x30. Firma a destra. Al retro firma per autentica e timbro dello studio dell'artista.
Lot 754 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 13x18. Firma in basso a sinistra.
Lot 755 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 13x18. Firma in basso a destra.
Lot 756 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 13x18. Firma in basso a destra.
Lot 757 PEROTTI PAOLO (n. 1928) Imbarcazioni nella laguna, 1969. Olio su tavola. Cm 17x21. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro fima e data.
Lot 758 DANGELO SERGIO (n. 1932) Lights. Tecnica mista su tela. Cm 50x50. Firma in basso al centro. Al retro titolo, misure e cartiglio descrittivo delo Studio F22 di Franco Rossi, Palazzolo sull'Oglio (BS):
Lot 759 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40x30. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lot 760 CASORATI FRANCESCO (n. 1934) Attorno al girasole. Tecnica mista su tavola. Cm 46,5x24. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera.
Lot 761 TRUSSARDI Paesaggio della Valseriana. Olio su tavola. Cm 40x50.
Lot 762 TRUSSARDI Nevicata. Olio su tavola. Cm 50x70. Firma in basso a sinistra.
Lot 763 BOLDRINI Composizione. Olio su tela. Cm 50x70.
Lot 764 CARISSIMI Figure Olio su tela. Cm 50x80.
Lot 765 D'ALESSANDRO BENITO Composizione. Olio su tela. Cm 60x70. Firmato in alto a destra.
Lot 766 DALLARA TONY (n. 1936) No age. Tecnica mista su tela. Cm 30x40. Al retro firma e titolo.
Lot 767 DALLARA TONY (n. 1936) Tiker. Tecnica mista su tela. Cm 30x40. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo.
Lot 768 DALLARA TONY (n. 1936) You2. Tecnica mista su tela. Cm 30x40. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo.
Lot 769 FERRARI E. Natura morta. Olio su tavola. Cm 35x50. Firma in basso a destra.