Lot 722 BIACECLA ANNA Senza titolo, 2006. Olio su tela. Cm 40x30. Firma in basso a destra. Al retro firma e data.
Lot 723 MALPIERO (n. 1934) Parabola - le tre Grazie, Monica Bellucci, 2006. Collage. Cm 42x30. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera.
Lot 724 MALPIERO (n. 1934) Volti, 1998. Collage. Cm 44x54. Firma, data e titolo in basso a destra a matita.
Lot 725 PATELLI PAOLO (n. 1934) Il mare vicino Carnac, 1972. Olio su legno. Cm 50x50x3. In allegato all'opera il volume Paolo Patelli, Pittura povera degli anni settanta, pubblicato da Anti: Galleria d'Arte Contemporanea, Mestre-Venezia, 2009; nel volume è pubblicata l'opera -Il mare vicino Carnac-.
Lot 726 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lot 727 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 30x20. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lot 728 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 30x20. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lot 729 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 30x20. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lot 730 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 20x30. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lot 731 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 24x30. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lot 732 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 24x30. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lot 733 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 30x24. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lot 734 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 30x24. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lot 735 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro con firma, titolo e numero d'archivio.
Lot 736 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso al centro. Al retro timbro con firma, titolo e numero d'archivio.
Lot 737 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso al centro. Al retro timbro con firma, titolo e numero d'archivio.
Lot 738 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro timbro con firma, titolo e numero d'archivio.
Lot 739 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso al centro. Al retro timbro con firma, titolo e numero d'archivio.
Lot 740 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro timbro con firma, titolo e numero d'archivio.
Lot 741 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Fratelli al mare. Tecnica mista su tavola. Cm 20x30. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro timbro con firma, numero d'archivio e titolo.
Lot 742 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro timbro con firma, titolo e numero d'archivio.
Lot 743 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Mio padre. Tecnica mista su tavola. Cm 20x30. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e cartiglio descrittivo dello Studio d'Arte Garavini, Cesena.
Lot 744 PEDRALI MATTEO (1913 - 1980) Adorazione dei Magi, 1964. Olio su tavola. Cm 30x24. Firma in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo, dedica, data e firma.
Lot 745 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 18x13. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro tecnica.