Lot 698 MANENTI MASSIMILIANO (n. 1972) Farfalla. Tecnica mista su tavola. Cm 60x60. Autentica dell'artista su fotografia. In allegato all'opera pubblicazione: Massimiliano Manenti, Sostanza della Poesia - Equilibrio della forma, 2012. Al retro firma, data, misure, titolo.
Lot 699 NANNELLI GIOVANNI (n. 1968) Nudo di donna. Olio su tela. Cm 60x49. Firma in basso a destra.
Lot 700 NANNELLI GIOVANNI (n. 1968) Donna con gatto. Olio su tela. Cm 50x59,5. Firma in basso a destra.
Lot 701 DE GREGORIO GIUSEPPE (1920 - 2007) Bosco. Olio su compensato. Cm 54x70. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo.
Lot 702 GARINO PIERO (1922 - 2009) Paesaggio di città. Olio su tela. Cm 50x70. Firma in basso a destra.
Lot 703 GARINO PIERO (1922 - 2009) Cristo. Olio su tela. Cm 70x50. Firma in basso a destra.
Lot 704 ARTINI PAOLO (n. 1929) Donna con bambino. Olio su tela. Cm 70x50. Firma in basso a destra.
Lot 705 DONI GIGI (n. 1947) Ragazza seduta. Olio su tela. Cm 100x70. Buco nella tela in basso a destra.
Lot 706 GRAZZINI RENZO (1912 - 1990) Fiori. Olio su tavola. Cm 100x70. Firma in basso a destra.
Lot 707 ARTINI PAOLO (n. 1929) Finestra. Olio su tela. Cm 40x30. Firma in alto a sinistra.
Lot 708 FINZI ENNIO (n. 1931) Grammaticando, 2004. Tecnica mista su tela. Cm 30x30. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, firma e data.
Lot 709 FINZI ENNIO (n. 1931) Grammaticando, 2003. Tecnica mista su tela. Cm 30x30. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, firma e data.
Lot 710 PERI MARIA GIOVANNA (n. 1978) Sulla spiaggia di Barceloneta, 2012. Olio su tela. Cm 50x70. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, firma e data; cartiglio descrittivo firmato dall'artista per autentica.
Lot 711 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela. Cm 50x70. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lot 712 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Vesuvius Warhol. Tecnica mista su tela. Cm 50x70. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo.
Lot 713 HANS C. D. Fiori, 1981. Tecnica mista su tela grezza. Cm 50x35. Numero -VI- in basso a sinistra. Firma e data in basso a sinistra. Al retro firma, data, titolo e certificato di garanzia con descrizione dell'opera.
Lot 714 TORALDO FRANCESCO (n. 1960) Mascalzone latino, 2007. Olio su tavola. Cm 60x40. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e data.
Lot 715 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo, 2007. Olio su tela. Cm 50x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica e data.
Lot 716 MAGLI LUIGI (n. 1953) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 18x40.
Lot 717 CHINAGLIA LUCIANO (n. 1951) Limoni, 1996. Olio su tela. Cm 20x35. Autentica della Galleria Allegrini arte contemporanea, Brescia. Firma e data in basso a sinistra.
Lot 718 CHINAGLIA LUCIANO (n. 1951) Limoni. Olio su tela. Cm 20x35. Autentica della Galleria Allegrini arte contemporanea, Brescia. Firma in basso a destra.
Lot 719 QUARTO ANDREA (n. 1959) Luogo sacro, 2001. Olio su tela. Cm 60x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in alto a destra. Al retro titolo.
Lot 720 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela. Cm 60x30. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lot 721 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Night green, 2001. Olio su tela. Cm 30x100. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica, titolo, data, tecnica, misure e timbro -Paolo da Norcia-.