Lot 666 FRATTINI VITTORE (n. 1937) Senza titolo, 1974. Olio su tela. Cm 24x18,5. Firma e data in basso a destra. Al retro firma.
Lot 671 CIGNA GIORGIO (1939 - 2005) Fiore metallico. Tecnica mista su tavola. Cm 24x22.
Lot 672 FRATTINI VITTORE (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela. Cm 18x24. Firma in basso al centro. Al retro firma.
Lot 673 GALBUSERA RENATO (n. 1950) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 25x35. Firma in basso a destra.
Lot 674 LURASCHI NANDO (n. 1928) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 15x20.
Lot 675 ARTISTA ARGENTINO Senza titolo. Tecnica mista su faesite. Cm 63x42.
Lot 676 SIMONETTA MARCELLO (n. 1930) Pettine del vento in fiamme, 1988. Olio su tela. Cm 60x80. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, titolo e data.
Lot 677 CIGNA GIORGIO (1939 - 2005) Ricordando la spiaggia 2xy, 1975. Tecnica mista su tavola. Cm 50x70. Firma e data in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo di -Arte Bi, centro d'arte grafica-, Biella.
Lot 678 PAPOLA CLAUDIO (n. 1937) Senza titolo. Collage su tela. Cm 68,5x78,5. Al retro cartiglio descrittivo della Galleria del Vetro, Milano.
Lot 679 DE PAOLIS PIETRO (n. 1932) Farfalla. Olio su tela. Cm 50x40. Firma in alto a destra. Al retro cartiglio del circolo del collezionista, Brescia, e Galleria dello Scudo, Verona, in occasione dell'esposizione dell'artista Pietro de Paolis.
Lot 680 GATTI LUCIANO (n. 1942) Responso n.059618, 1974. Olio su tela. Cm 50x40. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e titolo.
Lot 681 VERGA PIERANTONIO (n. 1947) Senza titolo. Olio su tela. Cm 71x50. Firma in basso a sinistra.
Lot 682 BATTAGLIA XANTE (n. 1943) Senza titolo, 1973. Olio su tela. Cm 55x40. Firma e data in basso a sinistra. Al retro firma per autentica e timbro della collezione Primo Bonelli, Milano..
Lot 683 JANNELLI MARIA (n. 1951) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 74x112. Tavola ovale; sigla RG in basso al centro.
Lot 684 BRUSAMOLINO GIANNI (n. 1928) Fagocitatore, 1971. Olio su tela. Cm 81x60. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, titolo e data.
Lot 689 LURASCHI NANDO (n. 1928) Senza titolo, 1980. Olio su tela. Cm 100x100. Firma in basso a destra. Al retro firma e data.
Lot 690 MARTINELLI GIUSEPPE (n. 1930) Donna nell'acqua, 1970. Olio su tela. Cm 165x134. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica, firma e data.
Lot 691 BANCHIERI GIUSEPPE (1927 - 1994) Paesaggio dietro la vetrata, 1978. Tecnica mista su tavola. Cm 30x40. Firma e data in basso a destra. Al retro firma e titolo.
Lot 692 GORI RAFFAELLO Tanti titoli, 2004. Olio su tela. Cm 95x78. Al retro firma, data, titolo e Timbro della galleria Carlo Livi 115, Prato.
Lot 693 DEL RE MARCO Senza titolo Olio su tela. Cm 40x50. firmato in baso a destra e al retro
Lot 694 BANCHIERI GIUSEPPE (1927 - 1994) Finestra sul cortile (ripetizione), 1974. Olio su tela. Cm 80x80. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e titolo.
Lot 695 TASSI ANGELO (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela. Cm 70x70. 1975/76. Al retro firma, data e timbro della galleria L'Artistica, Bologna.
Lot 696 PASSINI GIOACCHINO (n. 1956) Natura morta di foglia accartocciata Olio su tela. Cm 50x100. Fimato e datato in basso a destra. Al retro firmato e datato.
Lot 697 MANENTI MASSIMILIANO (n. 1972) Appl, 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 60x60. Autentica dell'artista su fotografia. In allegato all'opera pubblicazione: Massimiliano Manenti, Sostanza della Poesia - Equilibrio della forma, 2012. Al retro firma, titolo, data e misure.