Lot 642 FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Alba. Olio su tela. Cm 34,5x49,5.
Lot 643 FOMEZ ANTONIO (n. 1937) Per Duchamp (o per la Gioconda?), 1966. Tecnica mista su tela. Cm 59x50. Firma e data in basso a sinistra. Al retro cartiglio della -Mostra omaggio ad un maestro- presso la Galleria d'Arte La Robina, Palermo. Cartiglio dell'esposizione presso la Galleria Agrifoglio, Milano (27 ottobre- 10 novembre 1967). Esposto presso Galleria La Darsena, Milano (2 febbraio - 28 febbraio 1971).
Lot 644 MARIO MADIAI (n. 1944) Tronco. Olio su tela. Cm 60x80.
Lot 645 LURASCHI NANDO (n. 1928) Ferri sul legno e animali secchi, 1974. Olio su tela. Cm 80x80. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, data e titolo.
Lot 646 FERRARI LORIS (n. 1942) Senza titolo, 1963. Olio su faesite. Cm 59x50,5. Al retro firma, data e dedica.
Lot 647 LURASCHI NANDO (n. 1928) Dentro, nell'albero, 1972. Olio su tela. Cm 70x60. Firma e data in alto a sinistra.
Lot 648 ANONIMO Uomo e donna. Olio su tela. Cm 98x79.
Lot 649 SIMONETTA MARCELLO (n. 1930) Fiori di cascata, 1972. Olio su tela. Cm 80x80. Al retro firma, titolo e data.
Lot 650 JANNELLI MARIA (n. 1951) La porta III, 1988. Olio su tavola. Cm 132x54. Firma e data in basso a destra. Al retro firma e cartiglio descrittivo della Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano, XXXI Biennale Nazionale, 1989.
Lot 651 BARRETTA MATTEO (1941 - 1993) Senza titolo. Olio su tela. Cm 120x100. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lot 652 LURASCHI NANDO (n. 1928) Verderosa assieme, 1971. Olio su tela. Cm 49,5x70. Firma e data in basso a destra. Al retro firma e titolo.
Lot 653 ANONIMO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 70x50.
Lot 654 VERGA PIERANTONIO (n. 1947) Senza titolo. Olio su tela. Cm 50x40. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e misure.
Lot 655 BIANCHI LUCIANO (n. 1935) Ritratto di uomo con occhiali. Olio su tela. Cm 50x40. Firma in basso a destra.
Lot 656 MAFFEI GINA (n. 1946) Da un caffè a Venezia, 1972. Olio su tela. Cm 39,5x50. Firma e data in basso a destra. Al retro titolo e data.
Lot 657 GATTI LUCIANO (n. 1942) Natura morta sulla spiaggia, 1970. Olio su tela. Cm 50x40. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, titolo e data.
Lot 658 CAPPELLO CARMELO (1912 - 1996) Donna, 1941. Tecnica mista su tela. Cm 30x25. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, data e misure.
Lot 659 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Neve contrastata, 1975. Olio su tela. Cm 25x34,5. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo, data e dedica.
Lot 660 BARRETTA MATTEO (1941 - 1993) Dipinto n.24. Olio su tela. Cm 30x20. Firma in basso a destra. Al retro firma e cartiglio descrittivo di Shop Art (arte-regalo-natale).
Lot 661 DE PAOLIS PIETRO (n. 1932) Farfalla. Olio su tela. Cm 50x40. Firma in basso a destra.
Lot 662 DE ANDREIS GIOVANBATTISTA (n. 1938) Clarenza. Olio su legno. Cm 40x40. Firma in alto a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'artista.
Lot 663 APREA BRUNA (n. 1945) Senza titolo, 1993. Olio su tela. Cm 50x40. Firma in basso a destra. Al retro data.
Lot 664 APREA BRUNA (n. 1945) Senza titolo, 1994. Olio su tela. Cm 50,5x40,5. Al retro data.
Lot 665 BIANCHI LUCIANO (n. 1935) Senza titolo, 1973. Tecnica mista su tavola. Cm 32,5x26. Firma, data e dedica in basso a destra.