Lot 618 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Clown. Olio su tela. Cm 50x70x1,7. Autentica dell'Associazione artisti italiani Arte Nostra su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma, timbro Dott. Antonio Maria Pivetta storico dell'arte e timbro dell'Associazione Arte Nostra.
Lot 619 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Clown. Olio su tela. Cm 50x70x1,7. Autentica dell'Associazione artisti italiani Arte Nostra su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma, timbro Dott. Antonio Maria Pivetta storico dell'arte e timbro dell'Associazione Arte Nostra.
Lot 620 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Clown. Olio su tela. Cm 50x70x1,7. Autentica dell'Associazione artisti italiani Arte Nostra su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma, timbro Dott. Antonio Maria Pivetta storico dell'arte e timbro dell'Associazione Arte Nostra.
Lot 621 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Maschere Olio su tavola. Cm 129x34,5. Autentica su fotografia ad opera della Galleria Oprandi Arte, Fino del Monte (BG). Lotto composto da due opere. Firma in basso a destra.
Lot 622 GHINZANI ALBERTO (n. 1939) Senza titolo, 1987. Olio su tela. Cm 43x38. Firma e data in basso a destra.
Lot 623 BANCHIERI GIUSEPPE (1927 - 1994) Lo specchio, 1968. Olio su tela. Cm 18x24. Al retro firma, titolo, data e misure.
Lot 624 LEDDI PIERO (n. 1930) Composizione, 1969. Tecnica mista su tela. Cm 69x51. Firma in basso a destra.
Lot 625 ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) Senza titolo. Olio su tela. Cm 30x35,5. Firma in basso a sinistra.
Lot 626 NAKAI KATSUMI (n. 1927) Composizione. Tecnica mista su tela su tavola. Cm 46x34,5. Firma in basso a destra.
Lot 627 D'ACCARDI GIANRODOLFO (1906 - 1993) Fontana. Olio su cartone. Cm 34x42. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo della vita dell'artista e cartiglio del Comitato -Premio Brunate- di Como e Milano.
Lot 628 ROSSELLO MARIO (1927 - 2000) Senza titolo, 1969. Olio su tela. Cm 70x50. Firma e data in basso a destra. Al retro firma sul telaio, timbro della collezione Guido Conte (Milano) e timbro della Galleria S. Ambrogio (Milano).
Lot 629 SCHIAVOCAMPO PAOLO (n. 1924) Venditore di limoni. Olio su tela. Cm 88x60. Certificato di autenticità e provenienza su fotografia a firma illeggibile.. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.
Lot 630 ASINARI ADONE (1910 - 1984) Senior, 1975. Olio su tela. Cm 50x70. Firma, titolo e data a destra, al centro. Al retro firma, data e titolo.
Lot 631 BESOZZI ERMANNO (1912 - 1986) Composizione 1971, 1971. Tecnica mista su tavola. Cm 50x50. Al retro firma, titolo, data ed informazioni sull'artista.
Lot 632 VERGA PIERANTONIO (n. 1947) Nuvola prigioniera? Olio su tela. Cm 30x60. Al retro firma, titolo e misure.
Lot 633 GIANNINI GIUSEPPE (n. 1937) Nel paesaggio in estate, 1977. Olio su tela. Cm 24x19. Al retro firma, titolo, data e tecnica.
Lot 634 GIUNNI PIERO JR Movimento bianco e rosso, 1971. Tecnica mista su tavola. Cm 49,5x32. Al retro firma, data e titolo.
Lot 635 ANONIMO Ritratto. Olio su tavola. Cm 39x27,5. Firma illeggibile in basso a destra.
Lot 636 FABRIZIO MERISI (n.1937) Non aprire, 1977. Olio su tela. Cm 24x18. Firma e data in basso a destra, titolo al centro.
Lot 637 CIGNA GIORGIO (1939 - 2005) Aj/spazio, 1970. Tecnica mista su faesite. Cm 19,5x19,5. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, data e titolo; cartiglio dello studio-capannone Giorgio Cigna, Biella.
Lot 638 CIGNA GIORGIO (1939 - 2005) Racconto oltre il 1971, 1971. Tecnica mista su tavola. Cm 35x35. Tecnica mista su tavola e PVC. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, data, titolo, tecnica, misure; cartiglio del capannone-studio Giorgio Cigna, Biella.
Lot 639 SIMONETTA MARCELLO (n. 1930) Testa (taccioli), 1974. Olio su tela. Cm 50x60. Al retro firma, data e titolo.
Lot 640 FOMEZ ANTONIO (n. 1937) Moon 1. Tecnica mista su tavola. Cm 38x38. Al retro firma e cartiglio descrittivo di Shop-Art (arte-regalo-Natale).
Lot 641 FOMEZ ANTONIO (n. 1937) A. Moon. Tecnica mista su tavola. Cm 38x38. Al retro firma e cartiglio descrittivo di Shop-Art (arte-regalo-Natale).