Lot 594 DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Full moon, 2012. Olio e collage su tela. Cm 60x80. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al reto firma.
Lot 595 DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Una figura. Olio e collage su tela. Cm 60x80. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lot 596 CHIESI GIORGIO (n. 1941) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 60x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lot 597 PERI MARIA GIOVANNA (n. 1978) Malizia, 2012. Olio su tela. Cm 70x50. Autentica dell'artista su fotografia; al retro dell'opera certificato di autenticità a cura dell'artista. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.
Lot 598 MESCHIS RENZO (n. 1945) Palma. Tecnica mista su tela. Cm 100x70. Certificato di provenienza della Galleria Allegrini Arte Contemporanea. Al retro titolo e firma.
Lot 599 MANERA ENRICO (n. 1947) Disegno recente, 2005. Tecnica mista su carta. Cm 100x70. Autentica dell'artista su fotografia. Titolo, anno e firma in basso a destra.
Lot 600 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo, 2007. Olio su tela. Cm 50x30. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, anno e timbro dell'artista.
Lot 601 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Processione, 1997. Olio su tela. Cm 40x80. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro descrittivo dell'artista per autentica.
Lot 602 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Ciak Rotella. Tecnica mista su tela. Cm 50x69,5. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e misure.
Lot 603 FOSSATI Veduta marina. Olio su tavola. Cm 18x22,5. Firma in basso a destra.
Lot 604 ANONIMO DEL XX SECOLO Paesaggio montano con mucca. Olio su tavola. Cm 13x19.
Lot 605 ANONIMO DEL XIX SECOLO Velieri con mare in tempesta. Olio su tela. Cm 35x50.
Lot 606 MONTI ROLANDO (1906 - 1991) Autoritratto. Olio su tavoletta. Cm 8x10. Firma in alto a sinistra. Al retro firma e cartiglio della Galleria Annunciata, Milano.
Lot 607 BASAGLIA VITTORIO (1936 - 2005) Autoritratto, 1966. Olio su tela. Cm 10x8. Firma in basso a destra. Al retro firma, annoe cartiglio della galleria Annunciata, Milano.
Lot 608 IORI EDDA Che scherzo, 1970. Olio su tavoletta. Cm 10x8. Firma e data in basso a destra. Al retro reca il cartiglio della Galleria Annunciata, Milano.
Lot 609 CAMPARI Autoritratto. Olio su tavoletta. Cm 9x7,5. Firma in basso a destra. Al retro cartisglio della Galleria annunciata, Milano.
Lot 610 CAROZZI NINO Autoritratto, 1970. acrilico su tavoletta. Cm 9,5x8. Provenienza: Collezione zavattini. Firma e data in basso a sinistra. Al retro titolo, firma, anno e dedica a Cesare Zavattini; cartiglio della Galleria Annunciata, milano.
Lot 611 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Tre fanciulle con fiori. Olio su tela. Cm 50x70x1,7. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica.
Lot 612 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Figure con fiori. Olio su tela. Cm 50x70x1,7. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica.
Lot 613 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Figura nei pressi di un cancello. Olio su tela. Cm 50x70x1,7. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica.
Lot 614 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Paesaggio con figura. Olio su tela. Cm 60x80. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica.
Lot 615 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Figure nel bosco. Olio su tela. Cm 80x60. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica.
Lot 616 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Green, 1998. Acrilico su tela. Cm 35x85x1,7. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo, tecnica, data e timbro Paolo Da Norcia.
Lot 617 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Marina. Acrilico su tela. Cm 35x85x1,7. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro firma.