Lot 569 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Papier Rouge Brulé, 2009. Tecnica mista su carta applicata su tela. Cm 50x35. Firma e data in basso a destra. Autentica su fotografia dell'Archivio Nordest, Seregno.
Lot 570 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Fluxus. Tecnica mista e collage su carta. Cm 50x70. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso al centro.
Lot 571 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Orchestra. Tecnica mista e collage su carta. Cm 33x48. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso al centro.
Lot 572 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Spartito. Tecnica mista su carta. Cm 35x25. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lot 573 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Fiore. Olio su carta. Cm 38x28. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lot 574 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Volto, 1962. Carboncino su carta. Cm 70x50. Firma e data in basso a destra.
Lot 575 GENTILINI ALDO (1911 - 1982) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 70x50. Firma in basso a sinistra.
Lot 576 VENNA LUCIO (1897 - 1974) Nudo di donna. Inchiostro su carta. Cm 24x18. Firma in basso a destra
Lot 577 VENNA LUCIO (1897 - 1974) Nudo di donna. Inchiostro su carta. Cm 24x18. Firma in basso al centro.
Lot 578 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Personaggi, 1968. China su carta. Cm 32,5x48. Firma e data in basso a destra. Al retro firma per autentica.
Lot 579 LILANGA GEORGE (1940 - 2005) Katani Subana, 1998. Tecnica mista su compensato. Cm 60x60. Autentica su fotografia di Captain Felix Lorenz. Firma in basso al centro. Al retro titolo e data.
Lot 580 CARREGA UGO (n. 1935) Contac, 1977. tecnica mista su carta. Cm 42,5x30,5. Firma e data in basso a destra.
Lot 581 VERDI ALESSANDRO (n. 1960) Figura e reticolato, 1997. Tecnica mista su carta. Cm 19,5x14. Firma in alto a sinistra.
Lot 582 FANESI BRUNO (n. 1915) Barch, 1955. Tempera su carta. Cm 33x48. Firma e anno in basso a sinistra.
Lot 583 FILOCAMO LUIGI (1906 - 1988) Lotto composto da due disegni. Acquerello e pastello su carta. 1. Senza titolo, 36,5 x 26,5 cm, firma in basso a destra. 2. Senza titolo, 35,5 x 27 cm, firma in alto a destra.
Lot 584 BRAMBATI LUIGI (1925 - 1983) Senza titolo. China su carta. Cm 25x37. Firma in basso a destra.
Lot 585 BONETTI UMBERTO (1909 - 1993) Viareggio Karneval, 1982. Acquerello su carta. Cm 37x51. Autentica su fotografia ad opera della Galleria Oprandi Arte, Fino del Monte (BG). Firma in alto a destra.
Lot 586 BONETTI UMBERTO (1909 - 1993) Studio per manifesto del settembre lucchese festa della S. Croce, 1936. Tecnica mista su carta. Cm 24x16. Autentica su fotografia a cura di Adriana Bonetti. Opera pubblicata sul catalogo (allegato all'opera) della nostra -Umberto Bonetti, un futurista a Parma-, tenuta presso Mercante in Fiera dal 3 all' 11 ottobre 2009, Parma.
Lot 587 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 21,5x23,3. Firma in basso a destra.
Lot 588 BIONDA MARIO (1913 - 1985) Senza titolo tecnica mista su carta. Cm 83x51,5. Opera archiviata presso l'Archivio Bionda a cura della galleria Prospettive D'arte Milano, come da documentazione fotografica riportante il relativo numero d'inventario. Firma in basso a destra..
Lot 589 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Senza titol, 1986. Acquerello su carta. Cm 30,5x25,5. Firma e data in basso a destra.
Lot 590 CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Il mare del sud, 1999. Acquerello su cartoncino. Cm 51x36. Opera archiviata presso Archivio Antonio Corpora ad opera di Giovanni Di Summa, come da documentazione fotografica allegata roportante il relativo numero di archivio. Pubblicazioni: Catalogo Generale delle opere di Antonio Corpora, volume I, pag 377. Certificato di garanzia e autenticità Meeting Art s.p.a.. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno.
Lot 591 MORENI MATTIA (1920 - 1999) La discotec, 1995. tecnica mista su carta. Cm 50x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in basso a destra.
Lot 593 MASIA ROBERTO (n. 1958) Venezia riflessi. Olio su tela. Cm 50x70. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma per autenticità dell'artista.