Lot 545 DANGELO SERGIO (n. 1932) Cielo giallo, 1985. Tecnica mista su cartone. Cm 52,5x57. Al retro titolo e anno.
Lot 546 VACCHI SERGIO (n. 1925) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 30x48. Firma in basso a sinistra. Certificato di garanzia e provenienza a cura di F.B. Arte s.r.l., Ferrara.
Lot 547 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Se questa è arte tu sei pazzo. Tecnica mista su carta. Cm 20x30. Firma in alto al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 548 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Inchiostro su carta. Cm 19x14. Firma in basso a destra.
Lot 549 MANDELLI F. Senza titolo, 1956. Tecnica mista su carta. Cm 40x27. Intervento a biro su carta di giornale (Corriere della sera 25 Settembre 1955). Firma e data in basso a destra.
Lot 550 SCHEIBER HUGO (1873 - 1950) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 44x34. Firma in basso a destra. Al retro reca il timbro della galleria La Barcaccia, Napoli.
Lot 551 BENES BARTON LIDICE (n. 1942) Mida's Touch, 1982. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 29x25. Titolo firma e anno in basso a matita.
Lot 552 LOREN ML. Senza titolo, 1970. Tecnica mista su carta. Cm 16x22. Firma e data in basso a sinistra.
Lot 553 CELADA DA VIRGILIO UGO (1895 - 1995) Senza titolo, 1933. Olio su cartone. Cm 32,5x42. Firma e data in basso a sinistra.
Lot 554 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Le vergini savie. Tecnica mista su carta. Cm 28x21. Titolo e firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 555 MURER FRANCO (n. 1952) Senza titolo, 1985. Tecnica mista su carta su tela. Cm 70x50. Firma e data in basso a matita.
Lot 556 SERMIDI SERGIO (n. 1937) Senza titolo, 1967. Tecnica mista su carta. Cm 69x49. Firma e data in basso a destra.
Lot 557 CONVERSANO ROMANO (1920 - 2010) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 30x23,5. Coppia di paesaggi delle stesse dimensioni entrambi firmati.
Lot 558 CATARSINI ALFREDO (1899 - 1993) Ragazza. Acquarello su carta. Cm 51x36. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e timbro dell'artista con numero d'archivio. Autentica dell'artista su fotografia e timbro dell'archivio generale dell'opera pittorica e grafica di Alfredo Catarsini, controfirmato da Vittorio Grieco.
Lot 559 DECCA DINO (1935 - 2005) Modella di Montparnasse, 1979. Tecnica mista su cartone. Cm 54x28. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, titolo e data.
Lot 560 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo. China su carta. Cm 20x29. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 561 CARENA FELICE (1879 - 1966) Caino e Abele, 1949. Inchiostro su carta. Cm 29,5x23,5. Firma titolo e data in basso.
Lot 562 LODOLA MARCO (n. 1955) Caterina canterai. Pennarelli su carta. Cm 33x24. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 563 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo, 1938. China su carta. Cm 29x19. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 564 PINELLI Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 20x15. Certificato di provenienza a cura della Galleria Allegrini Arte Contemporanea, Brescia. Firma in basso a destra.
Lot 565 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Accelerazion, 1998. acrilici su carta. Cm 24x24. Al retro cartiglio descrittivo dell'Archivio Lorenzo Piemonti. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'Archivio Lorenzo Piemonti.
Lot 566 CHIESI GIORGIO (n. 1941) Belen Rodriguez. Tecnica mista su cartone. Cm 50x35. Colori collage su alveolare 14mm. Autentica dell'artista su fotografia, a cura dell'Archivio generale Giorgio Chiesi, Busseto. Firma in basso a destra.
Lot 567 MALIPIERO (n. 1934) Senza titolo, 2000. Collage su carta. Cm 40x30. Firma e data in basso a destra. Al retro etichetta descrittiva.
Lot 568 MALIPIERO (n. 1934) Senza titolo. Collage. Cm 45x38. Al retro etichetta descrittiva e timbro -Allegrini arte contemporanea-, Brescia.