Lot 521 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Vele. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lot 522 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Fondali. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lot 523 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Fondali. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lot 524 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Marina. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lot 525 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Luna. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lot 526 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Fondali. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lot 527 D'AMBROSIO SILVANO (n. 1951) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 35x25. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lot 528 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 15x20. Firma in basso a sinistra.
Lot 529 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Firma in basso a destra.
Lot 530 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Firma in basso a sinistra.
Lot 531 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Notturno. Olio su cartone telato. Cm 15x10. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lot 532 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Luna. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lot 533 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Bagnanti. Olio su cartone telato. Cm 25x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso al centro. Al retro firma per autentica, titolo e tecnica.
Lot 534 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Firma in basso a destra. Al retro firma e tecnica.
Lot 535 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Primavera. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo e tecnica.
Lot 536 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 69,5x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lot 537 CRIPPA ROBERTO (1921 - 1972) Spirali. Pennarelli su carta. Cm 50x35.
Lot 538 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Cavalli bradi. Acquarello su carta. Cm 50x70. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio della Galleria Pedrani.
Lot 539 FIESSI ANGELO (1891 - 1997) Paesaggio bresciano. Olio su cartone. Cm 35x50. Firma in basso a destra.
Lot 540 DA CARAVAGGIO MARIOLINO DETTO IL FALSARIO (1924 - 1992) Censura, 1968. Tecnica mista su cartone. Cm 70x50. Firma titolo e data in basso.
Lot 541 ALIOTO MASSIMILIANO (n. 1972) Senza titol, 2005. Tecnica mista su carta. Cm 49,5x34,5. Firma e data in basso a destra.
Lot 542 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Cavalli felici Acquerello su carta. Cm 18x25. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo.
Lot 543 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Studio per l'uccello di fuoco, 1980. Inchiostro su carta. Cm 25x35. Al retro cartiglio descrittivo di Adriano Villata Mercante d'Arte, Cerrina Monferrato, con relativo numero di archivio. Autentica su fotografia dell'artista controfirmata da Adriano Villata. Firma in basso a destra.
Lot 544 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Studio per l'uccello di fuoco, 1980. Inchiostro su carta. Cm 25x35. Al retro cartiglio descrittivo di Adriano Villata Mercante d'Arte, Cerrina Monferrato, con relativo numero di archivio. Autentica su fotografia dell'artista controfirmata da Adriano Villata. Firma in basso a destra.