Monday 17 December 2012 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 481 to 504 of 889
    Lot 497

    MORANDINI GI (n. 1951) Fiore?, 2001. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in alto. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.

    Lot 498

    MORANDINI GI (n. 1951) Fiore?, 2001. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in basso al centro. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.

    Lot 499

    Lot 500

    MORANDINI GI (n. 1951) Poesia, 2001. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in alto. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.

    Lot 501

    Lot 502

    MORANDINI GI (n. 1951) Poesia, 2001. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in alto al centro. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.

    Lot 503

    MORANDINI GI (n. 1951) Traccia, 2001. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in basso al centro. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.

    Lot 504

    Lot 505

    MORANDINI GI (n. 1951) Icona, 2001. Olio su cartone telato. Cm 35x25. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.

    Lot 506

    Lot 507

    MORANDINI GI (n. 1951) Fiore?, 2001. Olio su cartone telato. Cm 35x25. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.

    Lot 508

    MORANDINI GI (n. 1951) Icona, 2001. Olio su cartone telato. Cm 30x20. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.

    Lot 509

    VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 13x18. Firma in basso a destra a matita.

    Lot 510

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Primavera. Olio su cartone telato. Cm 18x24. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica.

    Lot 511

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Mattina. Olio su cartone telato. Cm 25x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo e tecnica.

    Lot 512

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Luna. Olio su cartone telato. Cm 25x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo e tecnica.

    Lot 513

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Luna. Olio su cartone telato. Cm 25x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.

    Lot 514

    Lot 515

    Lot 516

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Notturno. Olio su cartone telato. Cm 15x25. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.

    Lot 517

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Isola. Olio su cartone telato. Cm 25x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso al centro. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.

    Lot 518

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Fondali. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.

    Lot 519

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Primavera. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.

    Lot 520

    VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Fondale. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.

Lots from 481 to 504 of 889

ASTA 157
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) LUNEDI' 17 DICEMBRE 2012 da lotto 1 a lotto 230 (incluso). Dalle ore 10.00
2) LUNEDI' 17 DICEMBRE 2012 da lotto 231 a lotto 470 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 17 December 2012 hours 10:00 Prima Sessione - Lunedì 17 Dicembre ore 10.00 (1 - 230)
  • 17 December 2012 hours 16:00 Seconda Sessione - Lunedì 17 Dicembre ore 16.00 (231 - 470)
  • 18 December 2012 hours 10:00 Terza Sessione - Martedì 18 Dicembre ore 10.00 (471 - 700)
  • 18 December 2012 hours 16:00 Quarta Sessione - Martedì 18 Dicembre ore 16.00 (701 - 924)