Lot 377 MAFFEI GINA (n. 1946) Senza titolo, 1968. Pastelli a cera su carta. Cm 48x68. Firma e data in basso a destra.
Lot 378 BERRETTINI MAURO (n. 1943) Fossile, 1985. Tecnica mista su cartoncino. Cm 70x50. Firma e data in basso a destra; titolo in basso a sinistra.
Lot 379 BERRETTINI MAURO (n. 1943) Senza titolo, 1985. Tecnica mista su carta. Cm 50x52. Firma, data e titolo illeggibile in basso a destra.
Lot 380 BIANCHI LUCIANO (n. 1935) Senza titolo, 1973. Pastelli su carta. Cm 68x48. Firma e data in basso a destra.
Lot 381 CIBALDI Senza titolo, 1971. Tecnica mista su carta. Cm 49x36. Firma e data in basso al centro.
Lot 382 BIANCHI LUCIANO (n. 1935) Incidente bianco, 1970. collage su carta. Cm 31x59. Firma, data e titolo a matita in basso a destra.
Lot 383 GHIZZARDI PIETRO (1906 - 1986) Felino, 1965. Tecnica mista su carta. Cm 41x47. Al retro data e firma.
Lot 384 FILAZZOLA NICOLA (n. 1961) Paesaggio, 1972. Tecnica mista su carta. Cm 34x48. Firma e data in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo della Galleria d'Arte Moderna -Studio-, Matera.
Lot 385 GIANNINI GIUSEPPE (1937 - 2012) Presso il lago, 1995. Tecnica mista su carta su tela. Cm 100,5x71. Firma e data in basso a sinistra. Al retro firma, titolo, misure e data.
Lot 386 BELLANDI GIORGIO (1930 - 1976) Studio concentramento su carta, 1959. Tecnica mista. Cm 40x44. Firma, titolo e data in basso a destra. Al retro timbro della collezione Primo Bonelli, Milano.
Lot 387 LEDDI PIERO (n. 1930) Composizione, 1968. Tecnica mista su carta. Cm 21x16. Firma in basso a sinistra, data in basso a destra.
Lot 388 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Senza potere, 1977. Tecnica mista su carta. Cm 50x34,5. Firma, titolo e data in basso a destra.
Lot 389 DANGELO (1933) SERGIO Senza titolo Tecnica mista su carta colorata. Cm 35x40. Autentica su fotografia edizioni d'arte Severgnini.
Lot 390 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titol, 1959. China su carta. Cm 21x15. Opera archiviata presso l'archivio delle opere di Gianni Bertini, presso Frittelli Arte, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'inventario. firmato e datato in basso a destra
Lot 391 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titol, 1960. Tecnica mista su carta. Cm 26,7x21. Opera archiviata presso l'archivio delle opere di Gianni Bertini, presso Frittelli Arte, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'inventario. firmato e datato al lato destro
Lot 392 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titol, 1958. China su carta. Cm 22,5x28. Opera archiviata presso l'archivio delle opere di Gianni Bertini, presso Frittelli Arte, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'inventario. firmato e datato in basso a destra
Lot 393 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titol, 1957. China su carta. Cm 47,5x31. Opera archiviata presso l'archivio delle opere di Gianni Bertini, presso Frittelli Arte, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'inventario. firmato e datato in basso a sinistra
Lot 394 PONTI PINO (1905 - 1999) Barca a ripos, 1948. Acquerello su cartoncino applicato su tela. Cm 25,5x35,5. Firma e data in basso a destra.
Lot 395 VARISCO GRAZIA Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 31,5x37,5. Al retro timbro della galleria d'arte Tommasta, Trieste. Autentica dell'artista su fotografia del 2007. Firma in basso a destra.
Lot 396 DIANI Senza titolo, 1977. Tecnica mista su carta. Cm 50x70. Firma e data in basso a destra.
Lot 397 TULLI WLADIMIRO (1922 - 2003) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 31,5x41,5. Anni '60. Firma in basso a destra.
Lot 398 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Natura morta, 1957. Tecnica mista su carta. Cm 37x50. Firma e data in basso a sinistra.
Lot 399 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Natura morta, 1956. Tecnica mista su carta. Cm 39x49,5. Firma e data 56-1 in basso a sinistra.
Lot 400 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Ritratto. Olio su cartone pressato. Cm 60x49. Firma in basso a destra. Al retro firma.