Asta N. 303 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 265 Lucio Del Pezzo (Napoli 1933) “Senza titolo” 1962 Tecnica mista su carta (cm 35x50) Firmato, datato 1962 e dedicato a Gianni Dova in basso a destra
Lot 266 Valentino Vago (Barlassina (MI) 1931) “Senza titolo” 1968 tecnica mista su carta (cm 48,5x34) Firmato e datato ‘68 in basso a destra
Lot 267 Tino Vaglieri (Trieste 1929 ‑ 2000) “Senza titolo” 1988 tecnica mista su cartonicino (cm 70x50) Firmato e datato ‘88 in basso a destra
Lot 268 Dormice (Vienna 1999) “Japan Air (left)” 2001 Dittico, acrilico su tela (cm 150x200 totale - cm 150x100 cad) Firmato, titolato e datato 2001 al retro
Lot 269 Dormice (Vienna 1999) “Hokusai Studies” 2002 acrilico su tela (cm 200x300) Firmato, datato 2002 e titolato al retro
Lot 270 Enrica Borghi (Premosello Chiovenda 1966) “Venere di Milo” 2000 scultura in gesso e legno (cm 50x110x55) Firmato e datato sotto la base
Lot 271 Bruno Ceccobelli (Todi 1952) “Dona Donna 2000” 2000 pittoscultura su legno (cm 116x60) Titolato, firmato e datato 2000 al retro Provenienza: Guastalla Arte Moderna e Contemporanea ‑ Milano
Lot 272 Pierpaolo Campanini (Cento 1964) “Senza Titolo” 2001 olio su tela (cm 150x200)
Lot 273 Edoardo Franceschini (Catania 1928 ‑ 2006) “Senza titolo”, 1973 acrilico e legno su tela (cm 100x80) Firmato e datato 1973 al retro
Lot 274 Emilio Tadini (Milano 1927 ‑ 2002) “Archeologia” 1972 acrilico su tela (cm 100x81) Firmato, titolato e datato 1972 al retro Provenienza: Studio Marconi ‑ Milano
Lot 275 Emilio Tadini (Milano 1927 ‑ 2002) “Per inno alla notte” acrilico su tela (cm 40x40) Firmato e titolato al retro