Asta N. 303 - Arte Moderna e Contemporanea

Tuesday 4 December 2012 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 275 of 275
    Lot 265

    Lucio Del Pezzo (Napoli 1933) “Senza titolo” 1962 Tecnica mista su carta (cm 35x50) Firmato, datato 1962 e dedicato a Gianni Dova in basso a destra

    Lot 266

    Valentino Vago (Barlassina (MI) 1931) “Senza titolo” 1968 tecnica mista su carta (cm 48,5x34) Firmato e datato ‘68 in basso a destra

    Lot 267

    Tino Vaglieri (Trieste 1929 ‑ 2000) “Senza titolo” 1988 tecnica mista su cartonicino (cm 70x50) Firmato e datato ‘88 in basso a destra

    Lot 268

    Dormice (Vienna 1999) “Japan Air (left)” 2001 Dittico, acrilico su tela (cm 150x200 totale - cm 150x100 cad) Firmato, titolato e datato 2001 al retro

    Lot 269

    Dormice (Vienna 1999) “Hokusai Studies” 2002 acrilico su tela (cm 200x300) Firmato, datato 2002 e titolato al retro

    Lot 270

    Enrica Borghi (Premosello Chiovenda 1966) “Venere di Milo” 2000 scultura in gesso e legno (cm 50x110x55) Firmato e datato sotto la base

    Lot 271

    Bruno Ceccobelli (Todi 1952) “Dona Donna 2000” 2000 pittoscultura su legno (cm 116x60) Titolato, firmato e datato 2000 al retro Provenienza: Guastalla Arte Moderna e Contemporanea ‑ Milano

  • Pierpaolo Campanini (Cento 1964) “Senza Titolo” 2001 olio su tela (cm 150x200)
    Lot 272

    Pierpaolo Campanini (Cento 1964) “Senza Titolo” 2001 olio su tela (cm 150x200)

    Lot 273

    Edoardo Franceschini (Catania 1928 ‑ 2006) “Senza titolo”, 1973 acrilico e legno su tela (cm 100x80) Firmato e datato 1973 al retro

    Lot 274

    Emilio Tadini (Milano 1927 ‑ 2002) “Archeologia” 1972 acrilico su tela (cm 100x81) Firmato, titolato e datato 1972 al retro Provenienza: Studio Marconi ‑ Milano

    Lot 275

    Emilio Tadini (Milano 1927 ‑ 2002) “Per inno alla notte” acrilico su tela (cm 40x40) Firmato e titolato al retro

Lots from 265 to 275 of 275

venerdì 30 novembre 2012, sabato 1 dicembre 2012, domenica 2 dicembre 2012
Orario: 10-13, 14-18