Lot 73 Anonimo
LE GOVERNEMENT DE LA REINE
acquaforte su carta, battuta cm 20,5x37,5, su foglio cm 31x48
L'opera presenta diffuse tracce di umidità -
Lot 74 Parmigiani
MATERNITA'
serigrafia su lastra d'argento, cm 30x20; es. 9/125
firma e numero -
Lot 75 Enzo Bellini
litografia su carta, cm 70x50; es. 3/100
firma -
Lot 76 Enzo Bellini
firma -
Lot 77 Enzo Bellini
firma -
Lot 78 Enzo Bellini
firma -
Lot 79 Enzo Bellini
firma -
Lot 80 Ignoto
SCENA URBANA
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49x28); es. 96/99
sul fronte: firma
L'opera presenta diffuse macchie di umidità -
Lot 81 Ignoto
incisione su carta, battuta cm 20x24,5, su foglio cm 50x70
; es. 20/25
firma e dedica ad personam datata 1976 -
Lot 82 Ignoto
BIGLIETTO DI AUGURI DELLA GALLERIA SANTA CROCE
litografia su carta, cm 25x35; es. 112/150
sul retro: dedica ad personam