Last chance #14bis - parte C - Arte moderna e contemporanea
Lot 1075 STEFANO DE CARLI
(1963, Milano) [Italia]
"Vuoti nel presente" 2020
tela dipinta estroflessa, 60x50x7 cm
firma dell’artista sul retro
certificato di autenticità dell'artista con numero di archivio -
Lot 1077 FULVIO LIGI
(1938, Fossombrone - 2018, Mestre) [Italia]
senza titolo, 1989
disegno su carta, 40x30 cm
firma dell’artista in basso a destra, opera con cornice
provenienza precedente collezione Edgardo Mannucci
certificato di autenticità Picenum -
Lot 1078 GIOVANNI BATTISTA DE ANDREIS
(1938, Badalucco) [Italia]
"Barche a Porticello" 1994
olio su tela, 30x40 cm
firma dell'artista sul retro
certificato di autenticità firmato dall'artista -
Lot 1079 JANNA POLIENKO
(1964, Manya) [Russia]
"Giardino d'autunno" 2016
olio su tela, 50x60 cm
firma dell'artista in basso a destra e sul retro, opera con cornice
certificato di autenticità dell'artista sul retro -
Lot 1080 LUCIANO BELLET
(1948, Cittanova) [Italia]
"Concetto della separazione - Dripping per sottrazione" 2012
tecnica mista su tela montata in cornice di acciaio con sipario elettrico, 73x73x12 cm
firma dell'artista sul retro
provenienza precedente Orler di Favaro Veneto
certificato di autenticità dell'artista su fotografia, opera pubblicata nel catalogo "Luciano Bellet" presso la Galleria Orler di Favaro Veneto -
Lot 1081 ORFEO TAMBURI
(1910, Jesi - 1994, Parigi) [Italia]
senza titolo
litografia, 60x80 cm
es. p.a., firma dell'artista in basso a destra
certificato di autenticità Picenum