ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, LIBRI E GRAFICA

Tuesday 12 January 2021 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 169 to 180 of 180
  • Christo THE UMBRELLAS Cromolitografia, cm 76,5x56,5 es.350 firma
    Lot 169

    Christo
    THE UMBRELLAS
    Cromolitografia, cm 76,5x56,5
    es.350

    Lot 170

    Augusto Murer
    GHE RIVAREM A BAITA?
    acquaforte, cm 39x53,5
    es. 52/75
    grafica contenuta nella cartella di dieci acquaforti dal titolo 'Ghe Rivarem a Baita?'

    Lot 171

    Augusto Murer
    GHE RIVAREM A BAITA?
    acquaforte, cm 53,5x39
    es. 52/75

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 48x68
    Lot 172

    Anonimo
    olio su tela, cm 48x68

    Lot 173

    Vittorio Strano
    FIGURA
    olio su Tela, 70,5x50,5
    l'opera presenta difetti: un piccolo tagio sulla tela in basso a sinistra

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x70
    Lot 174

    Anonimo
    olio su tela, cm 50x70

    Lot 175

    Graham Sutherland
    litografia, cm 76x56
    firma in lastra e timbro a secco

    Lot 176

    Mimmo Paladino
    litografia collage, cm 60,5x45,5
    es. 58/100
    Eseguito nel 2005
    proveniente dalla famosa cartella di 'Pinocchio - Le avventure di Pinocchio'

  • Paolo da San Lorenzo SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 50x70 firma
    Lot 177

    Paolo da San Lorenzo
    tecnica mista su carta, cm 50x70

    Lot 178

    Achille Pace
    Tempera su carta, cm 30x21
    eseguito nel 2012
    L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia Fbarte

    Lot 179

    Ermenegildo Pannocchia
    incisione acquaforte, cm 70x50
    es. 10/99

    eseguito nel 1954

    in cornice

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su Tela, cm 70x50 in cornice
    Lot 180

    Anonimo
    olio su Tela, cm 70x50
    in cornice

Lots from 169 to 180 of 180

  • 12 January 2021 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 180)

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000