Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 25 IROD
Bouquet d’autunno, 2020
Tecnica mista, digital art, acrilico,
materico
cm 80x120 -
Lot 26 KERSTIN KAGER
Magic Skitour, 2020
olio su tela
cm 90x30
Lot 27 BARBARA LEGNAZZI
NUMERO 2 della serie I SIGNORI
DEL TEMPO, 2017
scultura -Tecnica mista e acrilici su legno,
cm 37x37x154 -
Lot 28 FRANCESCO LOLIVA
La Torre del lago - Puccini, 2017
Stampa Fine Art su carta Canson
Infinity 100% cotone
cm 50x75
Lot 29 FIORELLA MACOR
EVALUNA, 2017
Stampa su tela con telaio di legno
cm 50x70 -
Lot 30 CARMINE MAFFEI
BOTOX
base in metallo cubo nero 50x50 cm,
secondo cubo nero in metallo 40x45 cm,
terzo cubo in metallo 35x35 cm, marmo
bianco di Carrara con inserto meccanico
Lot 31 DANIELA MANZONE
The army of good, 2020
Acrilico
cm 50x40 -
Lot 32 RAFFAELE MAZZA
La creazione
Tecnica mista
cm 100x50x16 -
Lot 33 MICAELA MONTALDO
Bosco incantato, 2019
olio su tela
cm 100x70 -
Lot 34 ENRICO NOTARO
Colori d’autunno
olio su tela
cm 40x60 -
Lot 35 SIMONA OCCHIUZZI
NAPOLI, 2020
acrilico su tela
cm 80x80 -
Lot 36 CARLO ALBERTO PERILLO
Araba fenice, 2020
acrilico e smalti su pvc
cm 60x80 -
Lot 37 ROSARIA PICCIONE
La “Navicella”, 2020
olio su cotone
cm 80x40 -
Lot 38 ALFREDO POMPILIO
Il Ratto della Sabrina, 2019
olio su tela
cm 100x120 -
Lot 39 ANNAPAOLA RESCIGNO
Fiorisci Ancora
Resina su mdf
cm 100x100 -
Lot 40 GIUSEPPE RIZZO SCHETTINO
olio su juta
cm 70x50 -
Lot 41 ANTONELLA ROLLO
IL SOLE FUORI DALLA CAVERNA, 2017
olio su MDF pretrattato
cm 80x60 -
Lot 42 NUNZIA ROMEO
Amazonia, 2019
Scultura in terra refrattaria
cm 50 -
Lot 43 GRAZIA SANTARPIA
Pannello sonoro, 2020
ferro battuto
cm 150x200 -
Lot 44 SAUL
Nell’ora della prova 10 marzo 2020, 2020
olio e acrilico su tela
cm 70x100 -
Lot 45 GABRIELLA SCIACOVELLI
Proseguire si può, 2011
acrilici su tela
cm 80x80x4 -
Lot 46 MASSIMILIANO SCIUCCATI
La vanità, 2020
acrilico e pittura industriale
cm 60x100 -
Lot 47 ANNA SECCIA
UCCELLO, 2004
Tecnica mista su tavola
cm 80x80 -
Lot 48 GIANLUCA SERRI
Su Componidori, 2010
olio su tela
cm 50x35