FONDAZIONE GENTI D’ABRUZZO ONLUS - Via delle Caserme 24, 65127 Pescara

Sunday 13 December 2020 hours 18:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 97 to 111 of 111
  • Thon (Fausto Tonello), "Nature", 1977
    Lot 97

    Thon (Fausto Tonello), "Nature", 1977, smalti e vernici su cartoncino, 54x34 cm, firmato sul retro

  • Lorena Ulpiani, "Fuoco", 2020
    Lot 98

    Lorena Ulpiani, "Fuoco", 2020, olio su tela, 50x40 cm, firmato sul retro

  • Antonio Zago, "Pensando al Vello d’oro conquistato da Giasone", 2007
    Lot 99

    Antonio Zago, "Pensando al Vello d’oro conquistato da Giasone", 2007, tecnica mista su carta, 100x70 cm, firmato in basso a destra

  • Claudia Alessi, "Lost in green", 2019
    Lot 100

    Claudia Alessi, "Lost in green", 2019, olio su tavola, 40x30 cm

  • Susanna Cascella, "L’albero della vita", 2020
    Lot 101

    Susanna Cascella, "L’albero della vita", 2020, tecnica mista su raso di cotone, 100x150 cm

  • Auro e Celso Ceccobelli, "Vera pelle di daino", 2020
    Lot 102

    Auro e Celso Ceccobelli, "Vera pelle di daino", 2020, 30x21 cm, firmato sul retro

  • Giancarlo Costanzo, "Desolazione", 2000
    Lot 103

    Giancarlo Costanzo, "Desolazione", 2000, collage smalto e china su cartoncino, 46x62 cm, firmato in basso a destra e sul retro

  • Giuliano Cotellessa, "Exodus", 2016
    Lot 104

    Giuliano Cotellessa, "Exodus", 2016, pastello a olio su cartoncino, 59x59 cm, firmato sul retro

  • Matteo Munarin, "Arc de Triomphe", 2018
    Lot 105

    Matteo Munarin, "Arc de Triomphe", 2018, fotostampa su tela 2/3, 70x40 cm, firmato sul retro

  • Necati (Nello Catinello), "Senza titolo"
    Lot 106

    Necati (Nello Catinello), "Senza titolo", fotografia su laminil 1/7 + 2 p.a., 43x29 cm

    Lot 107

    Necati (Nello Catinello), "Senza titolo", fotografia su laminil 1/5+2 p.a., 46,5x65 cm

  • Alfredo Saino, "Con più titoli, con più anni, con più tele", 2016-2020
    Lot 108

    Alfredo Saino, "Con più titoli, con più anni, con più tele", 2016-2020, tecnica mista su tela, 70x50 cm

  • Graziano Scandurra, "Memoria dei campi", 2013
    Lot 109

    Graziano Scandurra, "Memoria dei campi", 2013, foto digitale in b/n su pannello in polipropilene alveolare, 50x70 cm, firmato in basso a destra

  • Marco Stefanucci, "Plus Ultra II", 2014
    Lot 110

    Marco Stefanucci, "Plus Ultra II", 2014, tecnica mista su legno, 33,5x31, firmato sul retro

  • Paola Tura, "Blu assorto", 2020
    Lot 111

    Paola Tura, "Blu assorto", 2020, tecnica mista su tela, 70x50 cm, firmato in basso al centro

Lots from 97 to 111 of 111

Alle aggiudicazioni non sarà applicata alcuna commissione

  • 13 December 2020 hours 18:00 Sessione Unica (1 - 111)

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500