Lot 49 Tommaso Cascella, "Senza titolo", 2020, tecnica mista e collage su cartone, 32x140 cm, firmato in basso a destra
Lot 50 Ubaldo Bartolini, "Ghiandaia", 2000, tecnica mista su carta, 21x30 cm, firmato in basso a destra
Lot 51 Franco Mulas, "Piccoli volti", 1997, acrilico su tavola, 51,5x40 cm, firmato in basso a destra
Lot 52 Wainer Vaccari, "Senza titolo", 2020, pastello conté su carta, 29,5x21 cm, firmato in basso a sinistra
Lot 53 Giulia Napoleone, "Senza titolo", 2020, acquerello su carta, 32x32 cm, firmato in basso al centro
Lot 54 Marcello Morandini, 648 B - 2016, plexiglass (bianco e nero), 62x62x3 cm, 35 esemplari, ed. Galerie F GmbH, Kranenburg
Lot 55 Pino Procopio," Irene", 2019, acrilico su cartoncino, 26x20 cm, firmato in basso a destra
Lot 56 Omar Galliani, "Blu oltremare", 2009, pastello su carta, 28x19 cm, firmato in basso a destra
Lot 57 Tommaso Cascella, "Volto", 2014, tecnica mista e collage su carta, 52x34 cm, firmato sul retro
Lot 58 Pericle Fazzini, "Nudo", 1938, china su carta lucida, 40x25 cm, firmato in basso a destra
Lot 59 Pietro Cascella, "Senza titolo", altro disegno sul retro, anni 80, tecnica mista su carta, 33x48 cm, firmato in basso a destra
Lot 60 Fabio De Poli, "Joie de vivre", 2014, assemblage in-box, 33,5x27x5 cm, firmato a destra nel box
Lot 61 Pietro Ruffo," Italia", 2020, tecnica mista su carta geografica, 36x25 cm, firma sul retro
Lot 62 Ferruccio Gard, "Autoritratto, Self portrait", 1990, acrilico su tela, 50x50 cm, firmato sul retro
Lot 63 Mario Raciti, "Mistero", 2001, pastello su cartoncino, 36x51 cm, firmato in basso a destra
Lot 64 Bruno Ceccobelli, "In mezzo all’idea", 2000, olio e collage su tela, 35x25 cm, firmato sul retro
Lot 65 Lamberto Pignotti, "Finalmente adesso c’è qualcosa di nuovo", 2006, collage su cartoncino, 50x70 cm, firmato in basso a destra
Lot 66 Franco Guerzoni, "Senza titolo", 1993, gessi e grafite su cartoncino, 23,5x35 cm, firmato sul retro
Lot 67 Matteo Basilè, "Mater Materia", 2016, stampa a pigmenti su carta baritata, 90x70 cm
Lot 68 Alberto Biasi, "Senza titolo", 2000, acrilico su tela, 45x30 cm, firmato sul retro
Lot 69 Piero Gilardi, "Sottobosco di montagna", 2020, scultura in poliuretano espanso in teca di plexiglass, 50x70 cm, firmato sul retro
Lot 70 Nicoletta Belli, "Falling leaves", 2020, acrilico su tela, 70x50 cm, firmato in basso a destra
Lot 71 Toni Boni, "Vita di spiaggia", 1955, china e inchiostro su cartoncino, 29,5x45 cm, firmato in basso a destra
Lot 72 "Vito Bucciarelli, Tunisia: Primavera Araba", 2010, stampa digitale su tavola con mosaico, 65x35 cm, firmato sul retro