Asta n. 13 Dipinti del XIX e del XX secolo
Lot 73 Giuseppe Giardello Napoli 1877 – 1920 Pescatori nel golfo di Napoli olio su tela cm 64x105
Lot 74 Arnaldo de Lisio Castelbottaccio 1869 - Napoli 1949 Porticciolo meditteraneo olio su tavola cm 19x11
Lot 75 Salvatore Postiglione Napoli 1864 – 1929 Giovane arabo con turbante olio su tela cm 38.4x20.4
Lot 76 Nicola Biondi Capua 1866 - Napoli 1929 Fanciulla olio su tavola cm 29x17
Lot 77 Antonio Bresciani Napoli 1902 - 1998 Convalescenza olio su compensato cm 76x41
Lot 78 Francesco Lojacono Palermo 1838 – 1915 Pascolo Palermitano olio su cartone cm 16.8x22.6
Lot 79 Aurelio Catti Palermo 1895 - 1966 Tramonto Palermitano olio su tavola cm 25x16.4
Lot 80 Aurelio Catti Palermo 1895 - 1966 Scorcio di Palermo olio su tavola cm 20.5x30.5