Design e Arti Decorative
Lot 433 Massimo Giacon - Coniglio in ceramica
della serie “The Pop will Eat Himself”. Edizione limitata a 50 esemplari. Firmata.
Edizioni Superego
cm 70 x 24 x 30 -
Lot 434 Alessandro Mendini - Vaso modello C
della collezione ABC. Ceramica. Edizione limitata a 99 esemplari. Firmato e numerato.
Edizioni Superego.
cm h 45 x 20 -
Lot 435 Matteo Cibic - Scultura
in ceramica.
Edizione limitata a 50 esemplari. Firmata e numerata.
Edizioni Superego
cm 65 x 27 -
Lot 436 Tvboy & Nico - Sculture in ceramica
edizione limitata a 50 pezzi. Firmata e numerata. Edizioni Superego.
Nico cm 15 x 23 x 23 – 33 x 25 -
Lot 437 Alessandro Mendini - Ceramica Criso
della serie 12 Colonne.
Edizione limitata a 50 esemplari firmati e numerati.
Edizioni Superego
cm h 72 x diam 18 -
Lot 438 Alessandro Mendini - Ceramica Elgin
della serie 12 Colonne.
Edizioni Superego. 2008
cm h 72 x diam 18 -
Lot 439 Alessandro Mendini - Ceramica Kalamis
della serie 12 Colonne.
Edizioni Superego.
h 72 x diam 18 -
Lot 440 Alessandro Mendini - Ceramica Dypilon
della serie 12 Colonne.
Edizioni Superego.
cm h 72 x diam 18