Luxury Fashion
Lot 145 Giorgio Armani - Abito lungo da sera
in seta a doppio strato color verde bottiglia e motivo a traforo color blu ottanio, scollo all'americana, tg 40 (difetti). -
Lot 146 Hermès - Abito a due pezzi
composto da gonna e top a manica corta in cotone color panna, stampa decoro Skiros, Julia Abadie, in tonalità blu e turchese, tg 40 (difetti), anni '70. -
Lot 147 Gianfranco Ferré - Abito corto da sera
linea a sacco in tessuto lamé goffrato tonalità bronzo e argento, fodera in chiffon di seta, tg 44 (mai usato). -
Lot 148 Hermès - Camicia a manica lunga, 1996
in seta color sabbia, stampa motivo La Musique des Sphères color marrone, Zoe Pauwels, tg 40. -
Lot 149 Gianni Versace - Camicia da uomo, S/S 1992
in seta a maniche lunghe, stampa a motivo "balletto teatro cinema" in colori vari, abbottonatura nascosta. -
Lot 150 Gianni Versace - Gilet da uomo, A/W 1989/1990
in tessuto misto cotone stampa "costruttivista" in colori vari (lievi difetti). -
Lot 151 Gianni Versace - Gilet da uomo color verde, S/S 1991
in misto cotone moirée color verde mela, stampa a grandi medaglioni color blue e lilla (lievi difetti). -
Lot 152 Emilio Pucci - Abito longuette
in cotone stampa fantasia color bianco e rosa fucsia, maniche a sbuffo, cintura in vita, tg 44 (lievi difetti). -
Lot 153 Emilio Pucci - Pantalone sotto al ginocchio
in misto cotone, stampa in colori vari, tg 42 (lievi difetti). -
Lot 154 Christian Dior Furrures - Mantella
in pelliccia di visone color panna, motivo ad intarsio patchwork (difetti). -
Lot 155 De Nicola - Piumino lungo
smanicato, color nero con frontale in visone, color testa di moro, tg 46, con custodia. -
Lot 156 De Nicola - Pelliccia in visone
color tortora smanicato, chiusura con cerniera, lavorazione orizzontale, con custodia. -
Lot 157 De Nicola - Giacca in pelliccia
di lapin con collo e polsi in visone color avorio, con cintura in pelle (lievi difetti). -
Lot 158 De Nicola - Pelliccia in visone
color celeste smanicato, lavorazione orizzontale, tg 46, con custodia. -
Lot 159 Giacca corta
in pelliccia di volpe color panna, scollo a scialle, lavorazione a patchwork su organza, chiusura con cintura in vita, tg 42 (lievi difetti).