Luxury Fashion

Luxury Fashion

Thursday 10 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 159 of 159
  • Giorgio Armani - Abito lungo da sera
    Lot 145

    Giorgio Armani - Abito lungo da sera

    in seta a doppio strato color verde bottiglia e motivo a traforo color blu ottanio, scollo all'americana, tg 40 (difetti).

  • Hermès - Abito a due pezzi
    Lot 146

    Hermès - Abito a due pezzi

    composto da gonna e top a manica corta in cotone color panna, stampa decoro Skiros, Julia Abadie, in tonalità blu e turchese, tg 40 (difetti), anni '70.

  • Gianfranco Ferré - Abito corto da sera
    Lot 147

    Gianfranco Ferré - Abito corto da sera

    linea a sacco in tessuto lamé goffrato tonalità bronzo e argento, fodera in chiffon di seta, tg 44 (mai usato).

  • Hermès - Camicia a manica lunga, 1996
    Lot 148

    Hermès - Camicia a manica lunga, 1996

    in seta color sabbia, stampa motivo La Musique des Sphères color marrone, Zoe Pauwels, tg 40.

  • Gianni Versace - Camicia da uomo, S/S 1992
    Lot 149

    Gianni Versace - Camicia da uomo, S/S 1992

    in seta a maniche lunghe, stampa a motivo "balletto teatro cinema" in colori vari, abbottonatura nascosta.

  • Gianni Versace - Gilet da uomo, A/W 1989/1990
    Lot 150

    Gianni Versace - Gilet da uomo, A/W 1989/1990

    in tessuto misto cotone stampa "costruttivista" in colori vari (lievi difetti).

  • Gianni Versace - Gilet da uomo color verde, S/S 1991
    Lot 151

    Gianni Versace - Gilet da uomo color verde, S/S 1991

    in misto cotone moirée color verde mela, stampa a grandi medaglioni color blue e lilla (lievi difetti).

  • Emilio Pucci - Abito longuette
    Lot 152

    Emilio Pucci - Abito longuette

    in cotone stampa fantasia color bianco e rosa fucsia, maniche a sbuffo, cintura in vita, tg 44 (lievi difetti).

  • Emilio Pucci - Pantalone sotto al ginocchio
    Lot 153

    Emilio Pucci - Pantalone sotto al ginocchio

    in misto cotone, stampa in colori vari, tg 42 (lievi difetti).

  • Christian Dior Furrures - Mantella
    Lot 154

    Christian Dior Furrures - Mantella

    in pelliccia di visone color panna, motivo ad intarsio patchwork (difetti).

  • De Nicola - Piumino lungo
    Lot 155

    De Nicola - Piumino lungo

    smanicato, color nero con frontale in visone, color testa di moro, tg 46, con custodia.

  • De Nicola - Pelliccia in visone
    Lot 156

    De Nicola - Pelliccia in visone

    color tortora smanicato, chiusura con cerniera, lavorazione orizzontale, con custodia.

  • De Nicola - Giacca in pelliccia
    Lot 157

    De Nicola - Giacca in pelliccia

    di lapin con collo e polsi in visone color avorio, con cintura in pelle (lievi difetti).

    Lot 158

    color celeste smanicato, lavorazione orizzontale, tg 46, con custodia.

  • Giacca corta
    Lot 159

    Giacca corta

    in pelliccia di volpe color panna, scollo a scialle, lavorazione a patchwork su organza, chiusura con cintura in vita, tg 42 (lievi difetti).

Lots from 145 to 159 of 159

Luxury Fashion

MILANO

Via Paolo Sarpi, 6

TORNATA UNICA

Giovedì 10 dicembre, ore 15:00

(lotti 1-159)

  • 10 December 2020 hours 15:00 Tornata unica (1 - 159)

MILANO

Via Paolo Sarpi, 6

3-4-9 dicembre

dalle ore 10:00 alle 18.00

*Si ricorda che l'esposizione è accessibile solo su appuntamento

  • from0to200increment of10
  • from200to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to infiniteincrement of20000