Luxury Fashion
Lot 49 Hermès - Borsa Kelly Retourne 40 cm, 2012
in pelle togo color ciclamino, dettagli in palladio, con sacchetto e scatola (lievissimi difetti). -
Lot 50 Chanel - Borsa 19 cm, 2018
in pelle caviar matelassé color nero, dettagli in metallo dorato, tracolla a catena, con sacchetto e scatola. -
Lot 51 Hermès - Foulard Cheval Turc, 1970
in seta su fondo color rosso, Christiane Vauzelles (difetti). -
Lot 52 Hermès - Borsa Kelly Sellier 32 cm, 1988
in coccodrillo porosus color caramello, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievi difetti). -
Lot 53 Chanel - Borsa, 2010
in pelle trapuntata color tortora, doppia tracolla, cm 35, con sacchetto (difetti). -
Lot 54 Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2012
in pelle taurillon clemence color verde menta, dettagli in palladio e parti con pellicole protettive, con sacchetto (lievissimi difetti). -
Lot 55 Hermès - Foulard La Ronde des Heures, 1986
in seta bordo color nero, Loic Dubigeon, con scatola (abbastanza raro). -
Lot 56 Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2005
in pelle epsom, color grigio antracite, dettagli in palladio, con sacchetto (lievi difetti). -
Lot 57 Chanel - Borsa shopper, 2009
in pelle trapuntata color panna, doppia tracolla a catena, cm 32, con sacchetto (difetti). -
Lot 58 Hermès - Foulard Coach & Saddle, 1976
in seta su fondo color crema bordo rosa, Philippe Ledoux. -
Lot 59 Chanel - Borsa 19 cm, 2018
in pelle caviar matelassé color blu navy, dettagli in metallo dorato e satinato, tracolla a catena, con sacchetto e scatola. -
Lot 60 Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2011
in pelle togo color bianco, dettagli in palladio, con sacchetto (difetti). -
Lot 61 Hermès - Foulard Equipages, 1973
in seta su fondo color panna, bordo color caramello, Philippe Ledoux (difetti). -
Lot 62 Chanel - Borsa, 2014
in pelle trapuntata caviar color fragola, tracolla a catena, cm 30, con sacchetto (lievi difetti). -
Lot 63 Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2001
Lot 64 Hermès - Foulard Bassets, 1956
in seta colori vari su fondo color panna, Xavier de Poret, raro (difetti). -
Lot 65 Hermès - Borsa Kelly Retourne 35 cm, 2003
in pelle Taurillon Clemence, color testa di moro, dettagli in metallo dorato, con sacchetto. -
Lot 66 Hermès - Foulard Attelage en Arbalète, 1972
in seta su fondo color panna, bordo color rosa, Philippe Ledoux, raro (difetti). -
Lot 67 Hermès - Borsa Kelly Retourne 35 cm, 2013
in pelle togo color rosso, dettagli in palladio e pellicole protettive, con sacchetto (lievi difetti). -
Lot 68 Hermès - Foulard Molière Comédie Française, 1969
in seta su fondo color panna, bordo color caramello, Philippe Ledoux, raro (lievi difetti). -
Lot 69 Hermès - Borsa Kelly Sellier 32 cm, 1988
in pelle natural Chamonix, dettagli in metallo dorato (difetti). -
Lot 70 Hermès - Foulard Chiens et Valets, 1955
in seta tonalità grigio e oro, bordo color marrone, Jean-Charles Hallo (lievi difetti). -
Lot 71 Chanel - Borsa a sacco, 1990
in pelle matelassé color cioccolato, tracolla a catena in metallo dorato, cm 34 x 21 x 30 (difetti). -
Lot 72 Hermès - Foulard Brasil (Detail), 2001
in seta colori vari su fondo color nero, Laurence Bourthoumieux, con scatola (raro).