Luxury Fashion
Lot 97 Gucci - Lotto composto da due foulard e due cachecol
in seta e chiffon, colori e fantasie diverse (lievi difetti). -
Lot 98 Hermès - Borsa da viaggio Haut à Courroies 50 cm, 1974
in cuoio color naturale, dettagli in ottone (difetti). -
Lot 99 Chanel - Collana girocollo
con elementi ovali logati in metallo dorato, cm 60. -
Lot 100 Gucci - Originale sacca da giardinaggio
da portare in vita con cintura, in tessuto operato e stampato, profili in pelle di cinghiale color marrone, all'interno tre accessori in acciaio e corno, in confezione originale, anni '70, cm 46 x 40. -
Lot 101 Hermès - Borsa Haut à Courroies 40 cm, 2008
in pelle Taurillon Clemence color nero, dettagli in palladio (con pellicole protettive), con sacchetto (difetti). -
Lot 102 Yves Saint Laurent - Lotto composto da tre sciarpe
in seta, colori vari, cm 170 (difetti). -
Lot 103 Hermès - Foulard Flacons, 1988
in seta plissé su fondo color bluette, bordo blu scuro, Catherine Baschet, con scatola. -
Lot 104 Hermès - Borsa a pochette
con manico in coccodrillo color nero, interno a doppio scomparto in pelle, chiusura in metallo placcato oro 10k, anni '70, cm 30.
Certificato CITES annesso. -
Lot 105 Hermès - Bracciale
in pelle epsom color verde, dettagli in metallo dorato, dm cm 6 (difetti). -
Lot 106 Missoni - Lotto composto
Lotto composto da un paio di orecchini pendenti con clip a lobo in metallo dorato, smalti e tessuto (cm 11), un paio di orecchini a foggia geometrica con clip a lobo e cascata di catenine in metallo (cm 17), e una lunga collana con grande decoro geometrico in strass e smalti di colori vari, cm 64, con scatole (lievi difetti). -
Lot 107 Valentino Couture - Lotto composto da tre paia di scarpe
in materiali e colori diversi, misura 40 1/2, tacco cm 6, 7 e 11 (mai usate, lievi difetti). -
Lot 108 Valentino - Lotto composto da tre paia di scarpe
in materiali e colori diversi, misura 40 1/2, tacco cm 4, 11 (mai usate, lievi difetti). -
Lot 109 Valentino Couture - Lotto composto da quattro paia di scarpe
in materiali e colori diversi, misura 40 1/2, tacco cm 6, 7, 10 (mai usate, lievi difetti). -
Lot 110 Hermès - Borsa Boutonnière 23 cm
in coccodrillo color nero, dettagli in metallo dorato, fine anni '60.
Pre convenzione Cites. -
Lot 111 Valentino Bijoux - Lotto composto da demi parure e girocollo
Lotto composto da una demi parure con collana in perle fancy, metallo dorato ed elementi in smalto, orecchini pendenti con clip a lobo in pendant e un girocollo in metallo dorato con ciondoli diversi (lievi difetti). -
Lot 112 Chanel - Cintura
in raso di seta color nero, fiocco ed elemento frontale a catena in metallo dorato con moneta pendente, cm 75 (lievi difetti). -
Lot 113 Chanel - Porta documenti, 1993
in pelle caviar color champagne, cm 17 x 9. -
Lot 114 Gucci - Grande borsone da viaggio
in pelle di cinghiale color marrone, doppi manici, chiusura a cerniera, interno in tessuto, con tracolla staccabile, anni '70, cm 55 x 33 x 35 (difetti). -
Lot 115 Gucci - Lunga collana
in argento 925 con pendente a nappa, inserto bamboo e morsetti, cm 65. -
Lot 116 Valentino Bijoux - Grande spilla a forma di stella marina
in metallo dorato, strass e perle di fantasia, dm cm 11 (difetti). -
Lot 117 Cartier - Valigetta rigida 24 ore
in pelle burgundy, interno con scomparti vari, dettagli in metallo dorato e logato, cm 43 x 33 x 9 (lievi difetti). -
Lot 118 Cartier - Borsa
in pelle burgundy, doppi manici, chiusura a cerniera, dettagli in metallo dorato, interno fodera logata, cm 36 x 30 (difetti). -
Lot 119 Valentino - Borsa in cavallino
stampato bicolore, fodera in raso color rosso, tracolla in cordoncino, cm 30. -
Lot 120 Gucci - Borsa a pochette
in pelle color blu scuro, dettaglio a bande in camoscio, cm 21,5 (lievi difetti).