Luxury Fashion
Lot 1 Chanel - Portafogli, 2008
in pelle trapuntata color bronzo metallizzato, cm 12,5 x 10 x 3,5 (chiuso), con scatola (mai usato). -
Lot 2 Hermès - Foulard Marine et Cavalerie, 1966
in seta su fondo color azzurro, Phillipe Ledoux (difetti). -
Lot 3 Chanel - Borsa, 2008
in pelle trapuntata color bronzo metallizzato, tracolla a catena, doppio scomparto interno, cm 25, con sacchetto. -
Lot 4 Hermès - Borsa Evelyne 40 cm, 2010
Grand Modèle, in pelle taurillon clemence color grafite, con tracolla regolabile, dettagli in palladio, con sacchetto e scatola (lievissimi difetti). -
Lot 5 Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2011
in pelle togo color blu elettrico, dettagli in palladio (con pellicole protettive), con sacchetto (lievi difetti). -
Lot 6 Hermès - Foulard Louveterie Royale, 1961
in seta su fondo color rosso, bordo color nero, Charles-Jean (difetti, raro). -
Lot 7 Chanel - Borsa, 2008
in pelle trapuntata color blu notte metallizzata, con doppia tracolla a catena, cm 30, con sacchetto. -
Lot 8 Hermès - Borsa Kelly shoulder 40 cm, 2009
in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, con sacchetto (lievissimi difetti). -
Lot 9 Hermès - Foulard Musique de Sphères, 1996
in seta su fondo color panna, bordo color rosso, Zoe Pauwels (difetti). -
Lot 10 Hermès - Borsa Birkin Horse Shoe (Command Spéciale) 35 cm, 2012
in pelle taurillon clemence bicolore rosso e viola, dettagli in metallo dorato spazzolato, con sacchetto (difetti). -
Lot 11 Hermès - Foulard Ritote, 1978
in seta su fondo color amaranto, Karin Swildens. -
Lot 12 Chanel - Borsa Boy 25 cm, 2014
in pelle color nero, motivo lavorato a onda, dettagli in metallo brunito, tracolla in pelle e catena, con sacchetto (lievi difetti). -
Lot 13 Hermès - Foulard Point d'Orgue, 2012
in seta colori vari su fondo color nero, Pierre Marie, con scatola (abbastanza raro). -
Lot 14 Hermès - Borsa Kelly Retourne 40 cm, 1989
in pelle togo color nero, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievi difetti). -
Lot 15 Hermès - Foulard Le Laisser Courre, 1979
in seta su fondo color verde, Jean de Fougerolles (difetti). -
Lot 16 Chanel - Borsa Boy 25 cm, 2013
in pelle color corallo, dettagli in metallo bicolore e smalto, tracolla in pelle e a catena, con sacchetto e scatola (difetti). -
Lot 17 Hermès - Foulard Mosaique, 1954
in seta tonalità di grigi su fondo color panna, Hugo Grygkar, molto raro (lievi difetti).
Il foulard rappresenta un mosaico da Villa dei Severi (Baccano), museo nazionale romano di Palazzo Massimo - Roma.
Lot 18 Hermès - Borsa Birkin Arlequin 35 cm, 2011
in pelle Taurillon Clemence ultra violet, étain, bleu Lin, bleu nuit, étoupe, marron d'Inde, dettagli in palladio. Edizione limitata, con sacchetto (lievi difetti). -
Lot 19 Hermès - Foulard Carrick à Pompes, 1973
in seta su fondo color panna, bordo color zafferano, Philippe Ledoux (lievissimi difetti). -
Lot 20 Chanel - Grande borsa a tracolla, 2009
in pelle trapuntata color nero, interno color bordeaux, cm 40, con sacchetto. -
Lot 21 Hermès - Borsa Kelly Retourne 40 cm, 2009
in pelle togo color nero, dettagli in palladio, con sacchetto. -
Lot 22 Hermès - Foulard Vue du Carrosse
1953
in seta su fondo color panna, bordo color verde oliva, Hugo Grygkar (lievi difetti). -
Lot 23 Chanel - Borsa shopper , 2008
in pelle caviar color champagne, tracolla a catena, con sacchetto, cm 33 (difetti). -
Lot 24 Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2012
in pelle togo color blu indigo, dettagli in palladio, con sacchetto.