ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lot 149 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Le vittime di Mercurio. 2003. Serigrafia. Cm 68,00 x 88,00. Firma a pennarello in basso a destra. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra.. Foto esemplificativa.
Lot 150 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Le vittime di Mercurio. 2003. Serigrafia. Cm 68,00 x 88,00. II/XX. Tiratura e firma a pennarello in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra.. Foto esemplificativa.
Lot 153 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Grip. 2003. Serigrafia. Cm 77,00 x 110,00. Firma a matita in basso a destra. Lievi difetti.. Foto esemplificativa.
Lot 154 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Grip. 2003. Serigrafia. Cm 77,00 x 110,00. XIII/XX. Tiratura e firma a matita in basso.. Foto esemplificativa.
Lot 155 CARMI EUGENIO (n. 1920) La carezza di Pitagora. Acquaforte e acquatinta. Cm 29,00 x 21,00. 32/45. Tiratura, firma, titolo e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 15.5x17.5 cm. 1973/2010. Foto esemplificativa.
Lot 156 CARMI EUGENIO (n. 1920) La carezza di Pitagora. Acquaforte e acquatinta. Cm 29,00 x 21,00. 31/45. Tiratura, firma, titolo e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 15.5x17.5 cm. 1973/2010. Foto esemplificativa.
Lot 157 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 36,00 x 46,00. V/X. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 31x22.5 cm. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lot 158 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 35,50 x 47,00. E.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 30x25 cm. Foto esemplificativa.
Lot 159 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 35,50 x 47,00. E.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 30x25 cm. Foto esemplificativa.
Lot 160 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 36,00 x 47,00. E.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 30x25 cm. Foto esemplificativa.
Lot 161 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 36,00 x 47,00. E.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 30x25 cm. Foto esemplificativa.
Lot 162 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 36,00 x 47,00. E.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 30.5x25 cm. Foto esemplificativa.
Lot 163 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2014. Acquaforte e acquatinta. Cm 34,00 x 46,00. III/XX. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 32x25 cm. Foto esemplificativa.
Lot 164 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2014. Acquaforte e acquatinta. Cm 34,00 x 46,00. VII/XX. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 32x25 cm. Foto esemplificativa.
Lot 165 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 1991. Acquaforte. Cm 50,00 x 70,00. P.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 50.5x25.8 cm. Difetti.
Lot 166 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 150,00 x 100,00. 7/80. Tiratura e firma in basso a destra a matita. Lievi difetti. Foto esemplificativa.
Lot 167 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 150,00 x 100,00. 2/80. Tiratura e firma in basso a destra a matita. Difetti. Foto esemplificativa.
Lot 168 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 150,00 x 100,00. 5/80. Tiratura e firma in basso a destra a matita. Lievi difetti. Foto esemplificativa.
Lot 169 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 85,50 x 70,00. P.a. Tiratura e firma in basso a matita. Foto esemplificativa.
Lot 170 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 85,50 x 70,00. P.a. Tiratura e firma in basso a matita. Foto esemplificativa.
Lot 171 BOETTI ALIGHIERO (1940 - 1994) Senza Titolo. Serigrafia. Cm 100,00 x 62,80. 37/100. Tiratura e firma a matita in basso.
Lot 172 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Serigrafia. Cm 82,00 x 62,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Foto esemplificativa.
Lot 173 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Serigrafia. Cm 82,00 x 62,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Galleria d'Arte L'immagine, Arezzo in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lot 174 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Serigrafia. Cm 82,00 x 62,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Foto esemplificativa.