Jewelry Week / Monete e Medaglie, Argenti e Gioielli
Lot 337 Collana in oro, 1950 circa
giallo 18K.
Peso g 27,30 cm 42,00
Lot 338 Orologio con catena in oro giallo 18K
quadrante in oro con numeri romani neri su smalto bianco, movimento a carica manuale.
Peso g 28,20 diametro mm 25,00 cm 84,00
Lot 339 Due monachine in metallo dorato e oro giallo 18K
quadranti champagne con numeri romani in smalto nero, movimenti a carica manuale.
Peso g 42,90 diametro mm 20,00 mm 30,00
Lot 340 Orologio da tasca in oro giallo 18K
quadrante bitonale, numeri arabi in smalto nero, secondi al sei, movimento a carica manuale, difetti (non funzionante).
Peso g 58,10 diametro mm 46,00
Lot 341 Collana in oro, 1950 circa
giallo 18K, maglia ad anelli con motivi a scudo.
Peso g 33,20 cm 41,00
Lot 342 Orologio da tasca in oro giallo 18K
quadrante bianco con numeri arabi in smalto nero, secondi al sei, suoneria delle ore, movimento a carica manuale, difetti (suoneria da revisionare, lievi ammaccature sul bordo).
Peso g 114,50 diametro mm 56,00
Lot 343 Orologio da tasca in oro giallo 18K
quadrante chiaro con numeri romani in smalto nero, secondi al centro, movimento a carica manuale, difetti (filature al quadrante, da revisionare).
Peso g 80,70 diametro mm 47,00
Lot 344 Orologio da donna in oro giallo 18K
cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati e in smalto nero, movimento a carica manuale, bracciale in oro giallo 18K non originale.
Peso g 38,70 cm 17,00 diametro mm 24,00
Lot 345 Seamaster, orologio in oro giallo 18K
cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati, secondi al centro, movimento a carica automatica, bracciale in oro 18K non originale.
Peso g 77,60 cm 18,30 mm 34,00
Lot 346 Orologio in oro rosa 18K, 1950 circa
cassa rettangolare, quadrante chiaro con indici applicati e in smalto nero, movimento a carica manuale, difetti (da revisionare).
Peso g 54,50 cm 18,00 diametro mm 12,00x24,00
Lot 347 Orologio da donna in oro giallo 18K
ref. 8854, cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati, movimento a carica manuale, bracciale in oro 18K non originale.
Peso g 33,70 cm 17,80 diametro mm 20,00
Lot 348 Orologio da donna in oro giallo 18K
cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati, movimento a carica manuale, bracciale in oro 18K non originale.
Peso g 25,70 cm 16,70 diametro mm 17,00
Lot 349 Orologio da donna in oro giallo 18K
cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati, movimento a carica manuale.
Peso g 21,80 cm 16,50 diametro mm 16,00
Lot 350 Orologio da donna in oro giallo 18K
Peso g 20,20 cm 18,00 diametro mm 15,00
Lot 351 Orologio da donna in oro bianco 18K
cassa quadrata, lunetta in diamanti taglio huit-huit, quadrante chiaro con indici applicati, movimento a carica manuale, con bracciale in oro 18K non originale.
Peso g 55,80 cm 18,50 mm 16,00x16,00
Lot 352 Orologio da donna in oro bianco 18K
cassa quadrata con bordi arrotondati, quadrante in oro bianco zigrinato, indici applicati, movimento a carica manuale.
Peso g 58,20 cm 16,00 mm 23,00x23,00
Lot 353 Orologio da donna in oro bianco 18K
cassa rettangolare con bordi arrotondati, quadrante chiaro con indici applicati, movimento a carica manuale, difetti (sbeccatura al vetro).
Peso g 30,25 cm 18,00 mm 10,00x13,00
Lot 354 Orologio da donna in oro bianco 18K
cassa ovale, quadrante blu con indici applicati in smalto bianco, movimento a carica manuale.
Peso g 24,10 cm 17,80 mm 18,00x14,00
Lot 355 Orologio da donna in oro bianco 18K
cassa rotonda, lunetta in diamanti taglio brillante, quadrante chiaro con indici applicati, movimento a carica manuale.
Peso g 27,80 cm 17,00 diametro mm 15,00
Lot 356 Orologio da donna in oro bianco 18K
cassa rettangolare con bordi arrotondati, lunetta in diamanti taglio brillante, quadrante chiaro con numeri romani in smalto nero, movimento a carica manuale.
Peso g 56,20 cm 18,50 mm 22,00x22,00
Lot 357 Orologio da donna in oro bianco 18K, 1940 circa
cassa rotonda, lunetta in diamanti taglio brillante e huit-huit, quadrante chiaro con indici applicati, movimento a carica manuale, difetti (fondello non originale).
Peso g 21,75 cm 18,00 diametro mm 15,00
Lot 358 Orologio da donna in platino, 1930 circa
cassa rettangolare, lunetta in diamanti taglio huit-huit, vecchio e baguette per totale ct 5,00 circa, quadrante chiaro con numeri arabi in smalto, movimento a carica manuale, difetti (alla chiusura).
Peso g 20,70 cm 16,00 mm 11,00x24,00
Lot 359 Orologio da donna in oro bianco 18K
cassa rotonda, lunetta in diamanti taglio huit-huit, quadrante chiaro con indici e numeri arabi applicati, secondi al sei, movimento a carica manuale, bracciale in oro 18K non originale.
Peso g 52,60 cm 16,00 diametro mm 24,00
Lot 360 Orologio da donna in oro bianco 18K
cassa rettangolare, quadrante bianco con indici e numeri romani in smalto nero, movimento a carica manuale, bracciale rigido a manetta.
Peso g 32,50 diametro cm 5,50 mm 24,00x13,00