ASTA N.58 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 193 PIERO GIUNNI (1912-2000)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 22x38
Firma al retro
Etichetta della Collezione Privata Tito Oldrini - Legnano
Provenienza
Collezione Tito Oldrini, Legnano
Collezione Privata, Varese -
Lot 194 GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013)
Composizione, 1959
Pastelli a olio su carta
cm 28x38
Firma e datazione al fronte
Timbro della Collezione Tito Oldrini - Legnano al retro del cartone protettivo
Etichetta della Brerarte - Milano (1972) al retro del cartone protettivo
Provenienza
Brerarte, Milano
Collezione Privata, Varese -
Lot 195 GIANFRANCO GOBERTI (1939)
Il bottone rosso, 1990
Acrilici su tela
cm 40x30
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, datazione e numero di repertorio al retro -
Lot 196 MARTINO DELEGO (1956)
Quella strana leggerezza.., 2010
Tecnica mista su tela
cm 120x100x5
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, tecnica, datazione, misure e località (Milano) al retro -
Lot 197 MARTINO DELEGO (1956)
Il ciclista funambolo, 2012
Tecnica mista su tela
cm 25x35
Firma e datazione al fronte
Lot 198 MARTINO DELEGO (1956)
Senza Titolo.. È.. Ehm.. Assolutamente meglio.., 2014
Tecnica mista su tela
cm 24x30x4
Firma e datazione al fronte
Lot 199 MARTINO DELEGO (1956)
Figura con palle, 2012
Tecnica mista su tela
cm 30x24
Firma e datazione al fronte
Lot 200 MARTINO DELEGO (1956)
Un soffiatore.. molto ormonale, 2012
Tecnica mista su tela
cm 24x30
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, tecnica, datazione, misure e località (Milano) al retro