Lot 169 Biasini Antonio " Cristo " carbincino su cartone cm 30 x 40 Firmato a destra in centro, prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lot 170 Battaglia Romano " bovi in Versilia " olio su cartone cm 48 x 33 Firmato in basso a destra, titolo sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lot 171 Borghese Franz " uomini del piano regolatore " incisione acquaforte cm 25 x 35 Firmato in basso a destra, tiratura "ad personam" 17/28, timbro a secco, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lot 172 De Luigi Ludovico " barca entomologica " pastello su cartone cm 24,5 x 30 Firmato in basso a destra, titolo in basso alla base, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lot 173 Pollacci Bruno " disegno ornato " tecnica mista su cartone cm 75 x 70 anno 1991 firmato e datato in basso al centro, etichetta sul retro, Pubblicato su catalogo, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lot 174 Vermi Arturo " marina " tecnica mista cm 27,5 x 20 firmata in basso a destra, titolo in basso a sinistra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lot 175 Pedrini Alessandro " astrazione/gioco di luci " olio su tela cm 50 x 60 anno 1971 firmato in basso a destra, firma titolo e data sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lot 176 Tapiès Antoni " senza titolo " litografia cm 76 x 56,7 firmata in basso a destra,tiratura n° 25 / 100., Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lot 177 Paladino Mimmo " senza titolo " china su carta cm 19,8 x 25,6 anno 1986 firmata e datata sul retro, Pubb.in copertina"CARTE SEGRETE-IL SILENZIO DEL COLORE DI M.PALADINO- Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lot 178 Brocher Naima Nicole " Le dernieur Prince " olio su tela cm 80 x 100 firmato in basso a sinistra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lot 179 Rigamonti Luigi " silenzio " olio su tela cm 100 x 50 firmato sul retro- Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lot 180 Baj Enrico " amanti " acquaforte acquatinta cm 70 x 100 Firmata in basso a destra, tiratura n° XXII / XXXV , timbro a secco Grafiche Lombardi - Roma, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lot 181 Bueno Antonio " marinaretto " litografia cm 50 x 70 firmata in basso a destra,tiratura n° 78 / 150,Edizioni Calcografica Studio, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lot 182 Crippa Angelo " vicolo a Pezzo - alta Valcamonica " olio su tela cm 50 x 60 Firmato in basso a sinistra, titolo e firma a retro, Prov.PETER GALLERY
Lot 183 Ligabue Antonio " Album di A.Ligabue " cm 24,5 x 24,5 Fotografie stampate in serie limitatata nel 1978 da negativi originali 13 foto inedite di Ligabue scattate nel 1950 da Wiliam Valli, Certificazione Sergio Negri, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lot 184 Del Pezzo Lucio " casellario " acquaforte acquatinta cm 79,5 x 59,5 Firmata in basso a destra, tiratura n° 15 / 120, timbro a secco Ed.Grafiche Lombardi - Roma, prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lot 185 Spreafico Leonardo " maternità " china su carta cm 23 x 32,5 Firmata in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lot 186 Brindisi Remo " madri e figli " serigrafia ritoccata ( retouchè ), cm 50 x 70 firmata in basso a destra, timbro Galleria Pace-Milano- Prov.COLLEZIONE PRIVATA