Peter Gallery - Via Gen. Achille Papa 11, 25015 Desenzano del Garda

Wednesday 5 December 2012 hours 00:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 186 of 186
    Lot 169

    Biasini Antonio " Cristo " carbincino su cartone cm 30 x 40 Firmato a destra in centro, prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 170

    Battaglia Romano " bovi in Versilia " olio su cartone cm 48 x 33 Firmato in basso a destra, titolo sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 171

    Borghese Franz " uomini del piano regolatore " incisione acquaforte cm 25 x 35 Firmato in basso a destra, tiratura "ad personam" 17/28, timbro a secco, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 172

    De Luigi Ludovico " barca entomologica " pastello su cartone cm 24,5 x 30 Firmato in basso a destra, titolo in basso alla base, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 173

    Pollacci Bruno " disegno ornato " tecnica mista su cartone cm 75 x 70 anno 1991 firmato e datato in basso al centro, etichetta sul retro, Pubblicato su catalogo, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 174

    Vermi Arturo " marina " tecnica mista cm 27,5 x 20 firmata in basso a destra, titolo in basso a sinistra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 175

    Pedrini Alessandro " astrazione/gioco di luci " olio su tela cm 50 x 60 anno 1971 firmato in basso a destra, firma titolo e data sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 176

    Tapiès Antoni " senza titolo " litografia cm 76 x 56,7 firmata in basso a destra,tiratura n° 25 / 100., Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 177

    Paladino Mimmo " senza titolo " china su carta cm 19,8 x 25,6 anno 1986 firmata e datata sul retro, Pubb.in copertina"CARTE SEGRETE-IL SILENZIO DEL COLORE DI M.PALADINO- Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 178

    Brocher Naima Nicole " Le dernieur Prince " olio su tela cm 80 x 100 firmato in basso a sinistra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 179

    Rigamonti Luigi " silenzio " olio su tela cm 100 x 50 firmato sul retro- Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 180

    Baj Enrico " amanti " acquaforte acquatinta cm 70 x 100 Firmata in basso a destra, tiratura n° XXII / XXXV , timbro a secco Grafiche Lombardi - Roma, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 181

    Bueno Antonio " marinaretto " litografia cm 50 x 70 firmata in basso a destra,tiratura n° 78 / 150,Edizioni Calcografica Studio, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 182

    Crippa Angelo " vicolo a Pezzo - alta Valcamonica " olio su tela cm 50 x 60 Firmato in basso a sinistra, titolo e firma a retro, Prov.PETER GALLERY

    Lot 183

    Ligabue Antonio " Album di A.Ligabue " cm 24,5 x 24,5 Fotografie stampate in serie limitatata nel 1978 da negativi originali 13 foto inedite di Ligabue scattate nel 1950 da Wiliam Valli, Certificazione Sergio Negri, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 184

    Del Pezzo Lucio " casellario " acquaforte acquatinta cm 79,5 x 59,5 Firmata in basso a destra, tiratura n° 15 / 120, timbro a secco Ed.Grafiche Lombardi - Roma, prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 185

    Spreafico Leonardo " maternità " china su carta cm 23 x 32,5 Firmata in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 186

    Brindisi Remo " madri e figli " serigrafia ritoccata ( retouchè ), cm 50 x 70 firmata in basso a destra, timbro Galleria Pace-Milano- Prov.COLLEZIONE PRIVATA

Lots from 169 to 186 of 186

Esposizione dal 15 novembre al 05 dicembre 2012 presso:
Peschiera del Garda (VR), Viale degli Alpini 1/a (su appuntamento)

  • 5 December 2012 hours 00:00 Serata di chiusura - Aggiudicazione lotti (1 - 186)