Peter Gallery - Via Gen. Achille Papa 11, 25015 Desenzano del Garda

Wednesday 5 December 2012 hours 00:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 186
    Lot 121

    Finzi Ennio " luce-contro " olio su tela cm 70 x 100 anno 2004 firmato, datato e intitolato sul retro, autentica dell'artista su foto, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 122

    Quarto Andrea " fiori " olio su tela cm 30 x 40 firmato in basso a destra , timbro sul retro e firma- Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 123

    Festa Tano " senza titolo " acrilico su tela cm 100 x 70 anno 1976 firmato e datato sul retro, archivio Soligo n°RMS767109312-COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 124

    Felisari Enrico " inaugurazione dell'anno Giudiziario " pennarello su carta cm 31 x 24 anno 1974 firmato e datato 4-1-1974 in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 125

    Milesi Alessandro " bimbo " tecnica mista/tempera su carta cm 18 x 23,7 Firmata in basso a destra,provenienza Eredi Milesi, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 126

    Rognoni Franco " Venezia " litografia cm 69 x 47,5 firmata in basso a destra, tiratura P.A. - Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 127

    Accardi Carla "senza titolo" serigrafia cm 65 x 50 anno 1982 tiratura n° 47 / 125 firmata in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 128

    Accardi Carla "senza titolo" serigrafia cm 80 x 60 anno 1982 tiratura n° 40 / 125 firmata in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 129

    Hsiao Chin " senza titolo" serigrafia cm 80 x 60 firmata in basso a destra,tiratura n° 18 / 125, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 130

    Morlotti Ennio " vegetazione " litografia cm 50 x 70 anno 1972 Firma e scritta " visto per la stampa - Morlotti 10-5 72" in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 131

    Castagna Pino " senza titolo " Ceramica - argilla refrattaria smaltata e cotta al granfuoco h 23 x 18 x 20 anno 1965 Firmata P.C. in basso alla base, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 132

    Rognoni Franco " i musicanti " tecnica mista su carta cm 21 x 30,5 firmato in basso a destra, autentica su foto dell'artista- Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 133

    Angeli Franco " aereo e marina " tecnica mista/collage su carta su masonite cm 70 x 100 Firmato in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 134

    Angeli Franco " volo AZ123 " tecnica mista/collage su carta su masonite cm 70 x 100 Firmato in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 135

    Goberti Gianfranco " corda legata " Grafite e acrilico su carta cm 70 x 100 anno 1999 firmato e datato in basso al centro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 136

    Frosecchi Paolo " barche " tecnica mista su carta cm 17,5 x 15,5 firmata in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 137

    Rossi Attilio " la maschera " serigrafia cm 50 x 70 firmata in basso a destra,tiratura n° 19 / 148, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 138

    Finzi Ennio " Luciombre " tecnica mista su cartone intelato cm 70 x 100 Firmata in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 139

    Daurea Giovanni " notturno con ginestre " olio su tela cm 40 x 60 anno 2008 Firmato in basso a destra,firma e numero archivio sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 140

    Battaglia Xante " figura tellurica " pastello a cera su carta cm 24 x 33 anno 1973 firmato e datato in basso a destra, titolo e firma sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 141

    Filippini Felice " musicista " serigrafia esemplare unico, cm 62 x 45 Firmata in basso a destra, scritta: esemplare unico a sinistra in basso , lieve macchia d'inchiostro sul passpartout, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 142

    Marini Marino " Marino from Goethe " acquaforte acquatinta a colori cm 64 x 91 anno 1979 siglata MM in basso a destra, tiratura P.A.- Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 143

    Cuixart Modest " il personaggio " incisione cm 63 x 90,5 anno 1987 Firmata in basso a destra con dedica, tiratura 15/75, timbro certificazione a retro, piegature varie sul bordo, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lot 144

    Morlotti Ennio " rocce e vegetazione " litografia cm 50 x 70 anno 1986 Firmata in basso a destra, : Visto si stampi, Morlotti 10/7/86, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

Lots from 121 to 144 of 186

Esposizione dal 15 novembre al 05 dicembre 2012 presso:
Peschiera del Garda (VR), Viale degli Alpini 1/a (su appuntamento)

  • 5 December 2012 hours 00:00 Serata di chiusura - Aggiudicazione lotti (1 - 186)