ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
Lot 145 Ignoto
olio su tela, cm 80x50
firma -
Lot 146 Anonimo
COPIA DI UN DIPINTO DEL MAESTRO GONZAGA
olio su masonite, cm 121x90
sul retro: titolo -
Lot 147 Ignoto
olio su carta, cm 150x90
firma e data
eseguito nel 2007 -
Lot 148 Anonimo
CASTELLO DELLA ROCCA DI OSTIA
tempera su cartoncino telato, cm 16x11
titolato -
Lot 149 Anonimo
CASTELLO DI ASSISI
titolato -
Lot 150 Anonimo
CASTEL DEL MONTE
titolato
Lot 151 Anonimo
CASTELLO DI FERRARA
titolato
L'opera presenta una leggerissima sporcatura lungo il margine laterale destro -
Lot 152 Anonimo
CASTEL SANT'ANGELO
titolato
L'opera presenta una lieve sporcatura circoscritta sul margine laterale destro -
Lot 153 Anonimo
CASTELLO DI IVREA
tempera su cartoncino telato, cm 16,5x11
titolato -
Lot 154 Ignoto
BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA
tecnica mista su carta, cm 16,5x17,2
L'opera presenta tracce di sporco -
Lot 155 Ignoto
tecnica mista su carta, cm 24,2x17,5
Lot 156 Ignoto
tecnica mista su carta, cm 16x12 -
Lot 157 Tenzi
tecnica mista su carta, cm 12,5x9
firma -
Lot 158 Anonimo
tecnica mista su carta, cm 14x10
L'opera presenta diffuse macchie puntiformi di umidità -
Lot 159 Ignoto
tecnica mista su carta, cm 17,7x15
sigla e data
eseguita nel 1979
L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidità, tracce di sporco e una piegatura al margine superiore destro -
Lot 160 Anonimo
tecnica mista su carta, cm 25x18
L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidità e tracce di sporco -
Lot 161 Ignoto
tecnica mista su carta, cm 20x13,5
sigla -
Lot 162 Anonimo
tecnica mista su carta, cm 17,5x12,5
L'opera presenta tracce di sporco nella parte sinistra -
Lot 163 Anonimo
tecnica mista su carta, cm 21x15,2
Lot 164 Ignoto
tecnica mista su carta, cm 22x16,5
sigla e data
eseguita nel 1979 -
Lot 165 Anonimo
tecnica mista su carta, cm 16x11
L'opera presenta lievi tracce di sporco e alcune piegature -
Lot 166 Ignoto
L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidità, tracce di sporco e una piegatura nella parte superiore -
Lot 167 Anonimo
tecnica mista su carta, cm 15,8x10,2
Lot 168 Anonimo
tecnica mista su carta, cm 18,2x12,6
L'opera presenta una piagatura al margine superiore destro