ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Monday 16 November 2020 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 145 to 168 of 170
  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 80x50 firma
    Lot 145

    Ignoto
    olio su tela, cm 80x50

    Lot 146

    Anonimo
    COPIA DI UN DIPINTO DEL MAESTRO GONZAGA
    olio su masonite, cm 121x90
    sul retro: titolo

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su carta, cm 150x90 firma e data eseguito nel 2007
    Lot 147

    Ignoto
    olio su carta, cm 150x90
    firma e data

    eseguito nel 2007

    Lot 148

    Anonimo
    CASTELLO DELLA ROCCA DI OSTIA
    tempera su cartoncino telato, cm 16x11
    titolato

  • Anonimo CASTELLO DI ASSISI tempera su cartoncino telato, cm 16x11 titolato
    Lot 149

    Anonimo
    CASTELLO DI ASSISI
    titolato

    Lot 150

    Anonimo
    CASTEL DEL MONTE
    titolato

    L'opera presenta sporadiche tracce di umidità lungo il margine laterale sinistro

    Lot 151

    Anonimo
    CASTELLO DI FERRARA
    titolato

    L'opera presenta una leggerissima sporcatura lungo il margine laterale destro

    Lot 152

    Anonimo
    CASTEL SANT'ANGELO
    titolato

    L'opera presenta una lieve sporcatura circoscritta sul margine laterale destro

  • Anonimo CASTELLO DI IVREA tempera su cartoncino telato, cm 16,5x11 titolato
    Lot 153

    Anonimo
    CASTELLO DI IVREA
    tempera su cartoncino telato, cm 16,5x11
    titolato

    Lot 154

    Ignoto
    BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA
    tecnica mista su carta, cm 16,5x17,2

    L'opera presenta tracce di sporco

    Lot 155

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 24,2x17,5

  • Ignoto BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA tecnica mista su carta, cm 16x12
    Lot 156

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 16x12

    Lot 157

    Tenzi
    tecnica mista su carta, cm 12,5x9

    Lot 158

    Anonimo
    tecnica mista su carta, cm 14x10

    L'opera presenta diffuse macchie puntiformi di umidità

    Lot 159

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 17,7x15
    sigla e data

    eseguita nel 1979

    L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidità, tracce di sporco e una piegatura al margine superiore destro

    Lot 160

    Anonimo
    tecnica mista su carta, cm 25x18

    L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidità e tracce di sporco

    Lot 161

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 20x13,5
    sigla

    Lot 162

    Anonimo
    tecnica mista su carta, cm 17,5x12,5

    L'opera presenta tracce di sporco nella parte sinistra

    Lot 163

    Anonimo
    tecnica mista su carta, cm 21x15,2

    Lot 164

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 22x16,5
    sigla e data

    eseguita nel 1979

    Lot 165

    Anonimo
    tecnica mista su carta, cm 16x11

    L'opera presenta lievi tracce di sporco e alcune piegature

    Lot 166

    Ignoto

    L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidità, tracce di sporco e una piegatura nella parte superiore

    Lot 167

    Anonimo
    tecnica mista su carta, cm 15,8x10,2

    Lot 168

    Anonimo
    tecnica mista su carta, cm 18,2x12,6

    L'opera presenta una piagatura al margine superiore destro

Lots from 145 to 168 of 170

  • 16 November 2020 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 170)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000