ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
Lot 73 Morina
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 21x30 -
Lot 74 Mipoph
tecnica mista su carta, cm 72x50
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 75 Ignoto
VEDUTA MARINA
olio su tela, cm 50x70
sul retro: firma -
Lot 76 Ignoto
VOLTO
pennafeltro e matita su carta, cm 48x66
firmato e datato
eseguito nel 1983 -
Lot 77 Dando
tecnica mista su tela grezza, cm 41x36
firma -
Lot 78 Dando
tecnica mista su tela grezza, cm 54x43 -
Lot 79 Dando
tecnica mista su tela grezza applicata su tavola, cm 52x53
sul fronte: firma
L'opera presenta due oli su tela non firmati al retro -
Lot 80 Fernandez Rodriguez
FIGURA FEMMINILE
tecnica mista su tela priva di telaio, cm 34x45
firmato
L'opera è senza telaio -
Lot 81 Tolomeo
tecnica mista su carta, cm 51x72
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1977 -
Lot 82 Ignoto
olio su tela, cm 40x50
sul fronte: firma -
Lot 83 Ignoto
COMPOSIZIONE
tecnica mista su cartone, cm 40x60,5
firmato e datato
eseguito nel 1986 -
Lot 84 Ugo Spezi
DUE VOLTI
china su carta, cm 24x31
sul fronte: firma -
Lot 85 Ugo Spezi
RITRATTO
carboncino su carta, cm 40x29
sul fronte: firma -
Lot 86 Ugo Spezi
RITRATTO
carboncino su carta Fabriano, cm 48x33
sul fronte: firma -
Lot 87 Angelo Maria Venturino
tecnica mista su carta, cm 66,2x48,2
sul fronte: firma -
Lot 88 Angelo Maria Venturino
sul fronte: firma
L'opera presenta tracce di nastro adesivo -
Lot 89 Guiotto
AL MARE, FREGENE
matita su carta, cm 12x29
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1968 -
Lot 90 Gianpaolo Berto
RITRATTI
pastelli e incisione su carta, cm 35x50
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1965 -
Lot 91 Ignoto
VEGETAZIONE
tempera su carta, cm 12,5x18
indistintamente firmato e datato
eseguito nel 1985 -
Lot 92 Ignoto
NATURA MORTA
olio su tavola, cm 16x30
sul fronte: firma e data
eseguito nel 2000 -
Lot 93 Enrico Barbera
acquarello su carta, cm 36x25 -
Lot 94 Enrico Barbera
acquarelli su carta, cm 10,5x11
sul retro: firma e data
eseguito del 1978 -
Lot 95 Enrico Barbera
LA VERA DEL CIELO
acquarello su carta, cm 36x25
sul fronte: titolo -
Lot 96 P. Castaldi
NUDO
pastelli su carta, cm 50x35
sul fronte: firma